В Мелитополе задержали автоугонщиков с оружием (фото)

Переглядів: 1920

21 лютого 2017 21:21

В Мелитополе задержали автоугонщиков с оружием  фото
В Мелитополе задержали автоугонщиков с оружием
В Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился 61-летний житель Мелитополя. Он рассказал, что неизвестный от дома по улице Чухрая угнал автомобиль «ГАЗ-2410». Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Полицейские установили, что автомобиль находился в неисправном состоянии, документы на авто находились внутри. Они опросили всех возможных свидетелей совершения уголовного правонарушения.

Сотрудники криминальной полиции «вычислили» группу молодых людей, которые могут быть причастны к совершению уголовного правонарушения. 20 февраля трое жителей Мелитополя 1995, 1997 и 1998 годов рождения были допрошены. Злодеи воспользовались автомобилем знакомого и отбуксировали транспортное средство, после чего разобрали его. В этот же день на основании постановления следственного судьи Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области правоохранителями был проведен обыск по месту жительства 21-летнего фигуранта по делу.

По улице Виноградной полицейские обнаружили и изъяли корпус гранаты, которая внешне похожа на гранату «Ф1», запал с обозначением «УЗРГМ-2 УЗЧП» и детали транспортного средства «ГАЗ-24».

Изъятые опасные предметы направлены на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД.

В настоящее время продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Кстати, сотрудники Мелитопольского отдела полиции 20 февраля во время проведения оперативно-розыскных мероприятий возле остановки общественного транспорта в селе Долинское Мелитопольского района у 35-летнего местного жителя обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» без запала. Изъятое направлено на исследование в Запорожский НИЭКЦ. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.







источник: Репортер


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: