Суд разобрался с мужчиной, который облил полицейского газировкой

Переглядів: 1491

21 лютого 2017 16:21

Суд разобрался с мужчиной, который облил полицейского газировкой фото
Мелитопольский суд наказал за поливание полицейского газировкой
Четверо приятелей, распивавших пиво в холле супермаркета, решили игнорировать замечания охраны, а потом вступили в пререкания с прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

Слова переросли в действия. В результате один мужчина оказался на скамье подсудимых.

Инцидент произошел 13 декабря 2015 года. Компания распивала пиво и сладкую воду в холле магазина «АТБ» на ул. Кирова (ныне Героев Украины), 14/2 (напротив налоговой инспекции). Уговорить их покинуть магазин не смогла ни охрана, ни правоохранители. Замечания насчет запрета распития спиртного в общественных местах тоже не подействовали. Тогда один из полицейских взял пластиковую бутылку с пивом и понес ее на улицу, предполагая, что компания направится за ним.

Так и вышло. Причем владелец бутылки довольно настойчиво требовал ее отдать.

Напарник патрульного решил его придержать. На суде он говорил, что хотел отвлечь внимание нарушителя, для чего зацепил его ногой в области бедра. После этого на него сзади набросился другой мужчина, он облил его газировкой и ударил ладонью в область шеи. Удар пришелся в воротник форменной одежды. Правоохранитель сказал, что не имеет претензий к подсудимому и не настаивает на лишении его свободы.

Сам обвиняемый объяснил, что действия полицейского воспринял как нападение на его товарища и бросился его защищать. Он пытался ударить правоохранителя по шее, а поскольку в руке у него был стаканчик с газировкой, его содержимое выплеснулось на сотрудника полиции. Мужчина сказал, что искренне раскаивается в содеянном.

За сопротивление сотруднику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 УК Украины) подсудимому грозило до 2 лет лишения свободы.

Тем более, что мужчина имел не погашенные судимости и в момент совершения правонарушения был пьян.

Однако суд учел, что преступление малой степени тяжести, подсудимый стал на путь исправления, устроился на работу, а со стороны потерпевшего претензий к нему нет. В результате мужчина получил минимальное наказание предусмотренное санкцией статьи – штраф в 1700 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 лютого 2017 г. (11:43)
то есть в следующий раз на полицейского можно будет ПОПИСЯТЬ и последний не будет иметь претензий 
Anonim
22 лютого 2017 г. (11:43)
и напишите фамилию дебила-судьи, который вынес такое "наказание"  

Схожі новини: