Хостинг веб-сайтов

Переглядів: 1058

21 лютого 2017 16:00

Хостинг веб-сайтов фото

В 2016 году число сайтов в Интернете перевалило за отметку 1 миллиард. Трудно себе представить такое огромное количество информации, которая присутствует в сети. Сегодня сайт есть не только у средств массовой информации. Создать свой сайт может рядовой пользователь, не владеющий навыками программирования.

Создание сайта начинается с выбора доменного имени и доменной зоны. Для представителей бизнеса очень важно подобрать правильно доменное имя, чтобы оно имело отношение к названию компании. Домен можно купить и позже, в процессе разработки нового сайта.

Созданием сайта занимаются веб-разработчики. На первом этапе составляется техническое задание, в котором описываются все задачи и структура будущего сайта. После согласования технического задания с заказчиком за дело берется дизайнер. Готовый дизайн главной и внутренних страниц снова согласуется с заказчиком и отдается на верстке. К работе подключается команда программистов и устанавливает систему управления сайтом. Процесс создания сайта здесь описан для простых читателей. На самом деле, все гораздо сложнее.

Чтобы сайт появился в Интернете. его необходимо выложить на сервер. Это называется хостинг веб сайтов.

Все сайты в Интернете находятся на специальных сервер. Сервер - это мощный персональный компьютер, который 24 часа в сутки подключен к Интернету. Такие серверы стоят в дата-центрах. Дата-центр представляет собой помещение, в котором могут находится сотни, и даже тысячи серверов. Дата-центры надежно охраняются, имеют мощные системы охлаждения и фильтрации воздуха.

Любой хостер предоставляет своим клиентам несколько основных тарифных планов и два вида серверного пространства: виртуальный сервер и выделенный сервер.

Виртуальный сервер больше подходит для небольших сайтов с посещаемостью до тысячи посетителей в сутки. Стоимость аренда виртуального сервера небольшая и составляет всего несколько сотен гривен в год.

Выделенный сервер предназначен для крупных сайтов с посещаемостью от 10 тысяч посетителей в сутки. Клиенту предоставляется сервер с многоядерным процессором, большим объемом оперативной и физической памяти. Сегодня в качестве физических накопителей используются высокоскоростные SSD-диски. Выделенный сервер способен выдерживать большие нагрузки и работать без сбоев в течение многих месяцев. Надежная хостинг-компания имеет оперативную службу поддержки, работающую 24 часа в сутки.




Схожі новини: