Надежная защита дома

Переглядів: 951

21 лютого 2017 14:23

Надежная защита дома фото

Сталь — один из самых прочных материалов для покрытия, но она слишком тяжелая, чтобы закрывать крышу здания. Поиск компромисса завершился изобретением профнастила. Трапециевидная, прямоугольная или волнообразная поверхность покрытия позволяет делать листы тонкими, снижая их вес. Но при этом сохраняется прочность кровли.

Что такое кровельный профнастил?

Для изготовления кровельного материала берут холоднокатанную сталь, из которой производят листы толщиной 0,5–1,0 мм. Высота изгибов должна находиться в диапазоне 18–60 мм. Вдоль последнего ребра предусмотрена канавка, по которой отходит влага со стыков листов. Профнастил кровельного назначения имеет повышенную жесткость, устойчивость к резким изменениям температуры, осадкам, и к граду в том числе.

Из полимерных материалов, которые используют в изготовлении профнастила, чаще всего встречаются такие:

  • ПВХ с различными добавками, который наносится слоем в 175–200 мкм. Он устойчив к механическому воздействию, но хуже, по сравнению с остальными, переносит температурные перепады и ультрафиолет.
  • Полиэстер устойчив к солнечным лучам, имеет высокие антикоррозийные свойства, может иметь матовое покрытие.
  • Пурал создается на основе полиуретана. Имеет такие же характеристики, что и полиэстер, но в дополнение хорошо переносит воздействие химических веществ.

Профнастил изготавливают для разных целей:

  • кровельный (для покрытия крыши);
  • стеновой (для установки несущей стены, ограды вокруг участка);
  • несущий (устанавливается под кровельный в качестве несущей конструкции).

Каждый из указанных видов профнастила имеет свои технические характеристики. Например, профнастил для кровли не такой крепкий, как стеновой. Но при этом общая структура листов остается одинаковой. За основу берется стальной лист, которому придается необходимая форма. Он оцинковывается, грунтуется, затем на него наносят полимер и лак для защиты от коррозии.

Любой профнастил кровельный в Киеве помогут подобрать специалисты компании «Альбатрос». Они же качественно и с гарантией смонтируют его на крышу.

Преимущества профнастила

Основные преимущества материала ― в его высокой устойчивости к нагрузкам. Град, снег, дождь, вес человека — все это оказывает минимальное воздействие на материал. Благодаря гладкой поверхности вода и снег быстро с него удаляются, не затекая под крышу. Гарантийный срок эксплуатации составляет от 2 до 20 лет (зависит от толщины листа), но фактически он сохраняет свои свойства до 50 лет.

Разнообразная цветовая гамма кровельного материала представлена на сайте http://www.albatros.ua/profnastil/krovelnyj.html. Там же можно связаться с менеджером компании «Альбатрос», который поможет подобрать нужный профнастил.




Схожі новини: