Люди с инвалидностью теперь имеют доступ к пригородным кассам вокзала

Переглядів: 1140

21 лютого 2017 11:43

Люди с инвалидностью теперь имеют доступ к пригородным кассам вокзала фото
Вокзал Мелитополя стал доступнее для инвалидов
Железнодорожный вокзал Мелитополя в этом году частично отремонтирован для того, чтобы он стал доступнее для людей с инвалидностью.

Теперь людям с особыми потребностями станет несколько легче пользоваться железнодорожными услугами.

Как сообщается на официальном сайте Приднепровской железной дороги, в 2016 г. в ряде городов, в том числе и в Мелитополе, на железнодорожных станциях были установлены пандусы. Также на станции "Мелитополь" была обустроена комната гигиены для пассажиров с инвалидностью.

Пандус на мелитопольской станции был установлен в здании, где находятся пригородные кассы. А вот помещение с кассами, где можно приобрести проездной документ на поезда дальнего следования, пока остается для пассажиров с ограниченными возможностями недоступным. Оборудован для людей с инвалидностью и туалет. Помещение, как и двери в кассы, к которым ведет пандус, закрыты на замок.

Как поясняет начальник мелитопольского железнодорожного вокзала Татьяна Макарова, острой надобности в пользовании этими удобствами нет, так как вокзал не часто посещают люди с инвалидностью. Ранее объекты находились открытыми, и ими постоянно норовили воспользоваться другие пассажиры. При надобности двери в кассы открывают, после чего снова замыкают на ключ. А около туалета специально низко висит звонок. Дежурный из находящегося "дверь в дверь" платного туалета при надобности открывает помещение, а также может оказать другую необходимую помощь.

Работы были выполнены исключительно за счет железной дороги. 

Фото автора.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: