Депутаты требуют отчета директора теплосети или мешают мэру ветировать решения сессии? (добавлено видео)

Переглядів: 1633

21 лютого 2017 10:39

Депутаты требуют отчета директора теплосети или мешают мэру ветировать решения сессии? (добавлено видео) фото
Мелитопольские депутаты требуют отчета директора теплосети
Сегодняшнее заседание сессии Мелитопольского городского совета началось с длительного обсуждения депутатами необходимости обсуждения ситуации, которая сложилась на предприятии ООО Мелитопольские теплосети".

Депутаты фракции "Оппоблока" требовали отчета директора "МТС" Алексея Козлова о ситуации, которая сложилась на предприятии. Там, напомним, существуют многомиллионные долги перед НАК "Нефтегаз", компанией "Запорожьеоблэнерго" и пр.

Причем данный отчет депутаты хотели услышать именно на заседании сессии горсовета.

Городской голова Сергей Минько предположил, что отчет руководителя теплосети на сессии надо заслушать именно для того, чтобы затянуть заседание - чтобы не дать возможности мэру ветировать решения, принятые на первой части заседания, что произошла 17 февраля. И предложил Алексею Козлову отчитаться отдельно перед всеми желающими.

Однако депутаты не согласились и потребовали внести вопрос об отчете прямо на сегодняшнем заседании в "Разном" .

- На сессии мы можем заслушать руководителя и, если что, можем решить готовить проект решения сессии, содержащий соответствующие выводы, - уточнила Галина Данильченко. - У нас есть информация от "Нефтегаза", что в какие- то месяцы от мелитопольской теплосети не поступало ни копейки.

Сергей Минько отметил, что на сессию руководителя теплосети пригласит на сессию в конце марта, а на этой неделе состоится брифинг А. Козлова и представителей аудиторской компании.

Фото из архива редакции "МВ"







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: