Дубль два: депутаты продолжат заседать на сессии

Переглядів: 1201

21 лютого 2017 09:33

Дубль два: депутаты продолжат заседать на сессии фото
Мелитопольский горсовет соберется после перерыва
Сегодня, 21 февраля, состоится продолжение очередной, 29-й сессии Мелитопольского городского совета.

На первом заседании, что происходило 17 февраля, депутаты рассмотрели примерно половину вопросов повестки дня.

По инициативе "Оппоблока" был рассмотрен вопрос «Об обеспечении господдержки русского языка и языков других национальных меньшинств». А также вопрос о размере депутатского фонда  

Также рассмотрены вопросы об утверждении регламента, об отмене решения исполкома о повышении тарифов КП, роспуске исполкома, увольнении заммэра Ивана Федорова и директора КП «Чистота» Владимира Морозовского, утверждении положений о комиссиях по продаже и аренде коммунального имущества, а также создании контрольной комиссии по проверке КП.

Все эти вопросы были приняты «пакетом» минимальным большинством голосов "Оппоблока" и "Партии ветеранов Афганистана". Можем предположить, что также "пакетом" городской голова их и ветирует - как это уже было не раз.

Завершилось обсуждение голосованием за ряд городских программ. Депутаты приняли большую часть из программ, заявленных в повестке дня. Так, поддержана программа оказания помощи ОО "Побратим", утверждена программа "Обеспечение летнего отдыха людей с инвалидностью", программы "Развитие внешкольного образования", развития и функционирования украинского языка и пр. Депутаты высказались категорически против того, чтобы средства, выделенные на образование ОСМД, тратились на изготовление и размещение видеороликов.

Сегодня депутаты должны расмотреть новые уставы КП, ликвидационные балансы коммунальных предприятий-банкротов и кандидатуры руководителей постоянных депутатских комиссий.

Трансляция заседания сессии начнется в 10.00 на сайте горсовета

Фото из архива редакции "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: