«Не хочешь живую, купи рыбку-робота!»

Переглядів: 1528

21 лютого 2017 08:56

«Не хочешь живую, купи рыбку-робота!» фото
Тема животных в доме во многих семьях обсуждается родителями очень остро, вплоть до конфликтов. Многие против завести хоть какого-нибудь зверька из-за скромных жилищных условий, лишних хлопот и затрат на его содержание или по другим причинам. Другие же не считают никакие доводы убедительными по сравнению с восторженными эмоциями детей от общения с домашним питомцем.

Компромисс между аргументами «за» и «против» покупки живого питомца найден современными разработчиками интерактивных игрушек. Игрушек, похожих на настоящих животных, с каждым годом становится все больше. Эти копии в отличие от живых собратьев не нуждаются в особом уходе, позволяют потренироваться в обращении с ними, ведут себя почти как настоящие животные, издавая характерные звуки и повторяя движения.

Одной из интересных интерактивных игрушек для детей, появившихся сравнительно недавно и оказавшейся универсальной для всех, можно назвать рыбку-робота (Robofish). В продаже имеются разные по форме рыбки, различной цветовой гаммы и от разных фирм-производителей. Зайдя в любой мелитопольский магазин детских игрушек, вам достаточно попросить продавца показать вам «рыбку-робота» или «интерактивную рыбку».

Роборыбка понравится как детям от 4 лет, так и 10-12-летним, и даже их родителям. Подобно настоящей, она плавает в воде, некоторые модели могут двигаться в пяти направлениях. Рыбка имеет схожие инстинктивные повадки, движения не одинаковые: она то замирает, то ускоряется; если натыкается на препятствие - плывет вдоль него. Движется очень реалистично, отчего за ней хочется наблюдать не один час.

«Оживляют» рыбку батарейки, которые производитель уже вложил в набор (от 2 до 4 шт. в зависимости от модели). Время беспрерывного плавания от одного набора батареек также составляет от 2 до 4 часов.

Дети от такой игрушки приходят в дикий восторг: достаточно налить воды в ванночку и запустить туда рыбку, как она тут же активируется и начинает плавно двигать хвостиком вверх-вниз. Во время плавания в рыбке автоматически включается режим экономии заряда (не во всех моделях), поэтому волноваться не стоит. Если рыбка не движется, можно ее реактивировать, запустив снова в воду.

Помимо рыб, один и тот же производитель (например, Zuru) создал и других представителей морской жизни - черепашку (RoboTurtle). Можно встретить и интерактивных акул, морских звезд и коньков. В Мелитополе такие чудо-игрушки продают, к примеру, в магазине детских товаров и игрушек «Непоседа», стоят они от 337 до 489 грн. за штуку.

В Интернете заказать рыбок или других представителей подводного царства тоже не проблема – допустим, на сайте всеукраинской сети магазинов «Будинок іграшок» интерактивная рыбка-клоун Немо стоит от 329 грн., там же имеется в продаже набор с рыбкой и водной горкой-треком, по которой рыбка может спускаться (правда, стоит он значительно дороже). В Интернете встречаются роборыбки с подсветкой на пульте управления. В общем, фантазии разработчиков нет предела.

Таким образом, вы решаете сразу несколько проблем: дети, давно упрашивающие вас купить им питомца, оценят по достоинству ваш подарок и будут с удовольствием играть с «животным», а вам не придется потом постоянно за ним ухаживать, упрекая их в том, что заводили-то «для них»…



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: