В России госканалы резко сократили упоминание Трампа

Переглядів: 695

21 лютого 2017 07:53

В России госканалы резко сократили упоминание Трампа фото
В России госканалы резко сократили упоминание Трампа
Кремлю не нравится, что Америка вытесняла российские новости, пишут СМИ.

В России федеральные каналы резко сократили упоминание президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Дождь, ссылаясь на исследование эфира.
Если в первую неделю февраля Трамп могу за день упоминаться до 61 раза, то начиная с 14 февраля - максимум 12 раз в день.

Bloomberg на прошлой неделе сообщил, что Кремль дал указание государственным СМИ перестать хвалить Трампа. В администрации российского президента сказали Дождю, что Кремль обеспокоен не характером упоминаний, а их количеством.

"Получалась позорная для России ситуация - в каждом новостном сюжете о США говорили больше, чем о России. Как будто их новости влияют на происходящее у нас. Этого не должно быть", - сказал собеседник канала.

Теперь же в эфире итоговых воскресных передач не было ни одного сюжета, который был бы посвящен ситуации в США и Дональду Трампу.

РБК также проанализировало упоминаемость Трампа в российском телеэфире после появления статьи Bloomberg. За последние две недели российское ТВ стало упоминать президента США в четыре раза реже.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: