Чем отличается утеплитель Izover от URSA

Переглядів: 3251

20 лютого 2017 10:05

Чем отличается утеплитель Izover от URSA фото

Мерзнешь на улице зимой – купи теплый пуховик! Аналогично поступают и с домом: для стен придумали «шубы» из специальных материалов. Правильно подобранный утеплитель – гарантия того, что в доме будет уютно и тепло, а счета за отопление уменьшатся.

Среди десятков теплоизоляторов лидируют минеральные утеплители двух брендов: URSA и Isover. Непосвященный взгляд на продукцию не видит разницы: одинаковые пласты стекловолокна. Оба производителя считаются лидерами в сегменте. Поэтому будем разбираться в деталях – технических параметрах этих брендовых утеплителей.

Теплоизолятор Isover – «горячий финский парень»

«Стеклоизоляция» - так переводится название бренда Изовер с французского. В действительности корпорация Saint-Gobain Isover Oy – крупнейший финский производитель стекловолоконных утеплителей. Стекловата – надежная и долговечная, но нас же интересуют конкретные характеристики.

Особенности материала:

  1. Теплопроводность 0,034-0,041 Вт/мК.
  2. Влагопоглощение – 9% спустя сутки после погружения в воду. На первый взгляд немного, но эксперты утверждают, что хватит, чтобы утеплитель потерял теплоизоляционные свойства.
  3. Паропроницаемый – 0,55 мг/м*ч*Па. Требует дополнительной изоляции при монтаже.
  4. Упаковка: плиты или маты.
  5. Негорючий материал.
  6. Экологичность проверяется при изготовлении и подтверждается соответствующими сертификатами и протоколами.
  7. Применяется для теплоизоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных поверхностей.
  8. Гарантия производителя на 30 лет эксплуатации.

URSA – народный утеплитель

Немецкая торговая марка с белыми медведями на логотипе известна каждому профессионалу в области утепления. Минвата под брендом УРСА появилась на европейском рынке в 2002 году и с тех пор лидирует по продажам.

Технические особенности утеплителя:

  1. Теплопроводность 0,030-0,041 Вт/мК.
  2. Фольгированный утеплитель не пропускает пар, поэтому не нуждается в дополнительной изоляции.
  3. В характеристике минеральной ваты URSA стоит обозначение НГ – утеплитель не горит.
  4. Звукопоглощающий материал. Дополнительный плюс: минеральная «шуба» защищает от шумных соседей и какофонии городских улиц.
  5. Удобный в монтаже. Материал напоминает хлопок, если прикоснуться: не колется, не раздражает кожу, просто режется и укладывается.
  6. Экологичность: в составе нет токсичных веществ, формальдегида. Изоляция отвечает международным и украинским санитарным нормам. Утеплитель разрешается применять даже в больницах.
  7. Подходит для утепления внутренних стен и фасадов. Применение: подвалы и полы на первом этаже, крыши сложной конфигурации, мансарды и чердаки, подвалы домов. Для каждого элемента дома выпускается специальный вид утеплителя.
  8. Гарантийный срок использования – до 50 лет.

По цене оба материала идентичны, но из характеристик видно, что УРСА обходит Изовер по долговечности и разнообразию продукции. Оригинальная продукция немецкого производителя в Украине представлена на официальном сайте http://ursa.ua.

Окружите дом теплом и заботой – выбирайте лучший материал!




Схожі новини: