Переселенцам в Гуляйпольском районе помогли с углем

Переглядів: 1486

20 лютого 2017 09:34

Переселенцам в Гуляйпольском районе помогли с углем фото
В Гуляйполе помогают переселенцам
15 тонн угля было выделено благотворительным фондом "Надежда" для внутренне-перемещенных лиц.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, по состоянию на 17 февраля в Запорожской области в Региональный и районные штабы обратились за помощью 69677 внутренне перемещенных лиц из оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Люди спасаясь от ужасов войны, что несут ад разрухи, вынуждены покидать свои дома и искать в себе силы строить свою жизнь с нуля уже в другом городе. Поэтому, для адаптации на новом месте переселенцам необходима не только психологическая помощь, но и другие вещи, которые для мирного населения кажутся привычными: еда, одежда, предметы быта, средства для обогрева своего нового жилья.

Так, 17 февраля сотрудники Гуляйпольского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области совместно с внутренне перемещенными лицами разгрузили гуманитарную помощь, в виде каменного угля, в объеме 15 тонн.

Эта гуманитарная помощь была оказана благотворительным фондом “Надежда” для внутренне - перемещенных лиц, для тех, кто в ней нуждается и проживает на территории области.

Теперь 21 семья внутренне перемещенных лиц, которые проживают в частных домах в нашем регионе и имеет печное отопление, смогут обогревать свои жилища в холодную пору года.

Фото предоставлено ГСЧС.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: