Бухгалтер центра медпомощи начисляла зарплату декретчицам и забирала ее себе

Переглядів: 2340

20 лютого 2017 08:40

Бухгалтер центра медпомощи начисляла зарплату декретчицам и забирала ее себе фото
Бухгалтер из Акимовки присваивала поддельную зарплату
Бухгалтер Акимовского районного центра медико - санитарной помощи в течение года получила 102 тыс. грн, выплаченных под видом заработной платы работникам, которые находились в декретном отпуске. Об этом говорится в постановлении Акимовского районного суда от 23 января, на который ссылается сайт "Наші гроші" 

Согласно материалам дела, в Акимовское подразделение полиции в декабря 2016 года поступило сообщение от главного врача КЗ "Акимовский районный центр первичной медико - санитарной помощи" о безосновательном начислении бухгалтером учреждения заработной платы сотрудникам, которые находились в декретном отпуске.

Так, главный бухгалтер предприятия в октябре 2016 провела проверку начислений заведения и увидела, что с сентября 2015 по октябрь 2016 ее подчиненная безосновательно выплатила 102 тыс. грн зарплаты работникам, которые в то время были в декрете. Для этого на подпись руководству она предоставляла списки фактически начисленной зарплаты, однако уже в электронном виде отправляла поддельную ведомость с указанными декретными работниками. Эту разницу бухгалтер и перечисляла на свой счет.

Исходя из этого, было открыто уголовное производство №12016080170001873 и прокурор обратился с ходатайством в суд о предоставлении разрешения на проведение внеплановой выездной ревизии коммунального заведения, которое суд удовлетворил.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: