Сегодня Украина отмечает День Героев Небесной сотни

Переглядів: 1587

20 лютого 2017 06:05

Сегодня Украина отмечает День Героев Небесной сотни фото

Сегодня, 20 февраля, Мелитополь, как и вся Украина, отмечает День Героев Небесной сотни.

 Памятный день установлен указом Президента Украины Петра Порошенко 11 февраля 2015 года для того, чтобы увековечить человеческую, гражданскую и национальную отвагу и самоотверженность, силу духа и стойкость граждан, благодаря которым изменен ход истории нашего государства.  В этот день мы чествуем подвиг  Героев Небесной сотни, отдавших свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины.

В Мелитополе этой дате будет посвящен ряд мероприятий. Так, в 12.00 в ДК Шевченко откроется фотовыставка «Майдан 2014. Люди и события» киевского фотографа Владимира Клищевского.

Также в библиотеках города пройдут встречи со школьниками, кинолекторий и выставки.



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
20 лютого 2017 г. (06:55)
Украина отмечает...так это праздник? Свидомые жгут напалмом.
Anonim
20 лютого 2017 г. (07:05)
А на фотовыставке будут фоточки Парубия и еще одного очкастого мудака со снайперкой? Кастрюлеголовым понравятся.
Anonim
20 лютого 2017 г. (09:03)
Вся говорит украина, дичь это а не праздник это траур о разрушеной стране
ветеран
20 лютого 2017 г. (09:07)
Удивительный цинизм с этой небесной сотней. Хунтята льют крокодиловы слезы, при том, что именно они отправили эту сотню на небеса. Солисты хора плакальщиков - Пашинский, снабжавший расстрельную команду снайперскими винтовками и Парубий, как комендант крышевавший крыши, с которых велась стрельба. Говорят, что хунтята даже спилили дерево,в которое попала одна из снайперских пуль, потому что каждый желающий мог просто вставить карандашик во входное отверстие и увидеть откуда велась стрельба...
Валерий Жмышенко
20 лютого 2017 г. (10:11)
Я помню эти события как вчера! Я ветеран Небесной сотни! Я на майдане танцював!
Zloy
20 лютого 2017 г. (10:24)
А пожилого человека программиста, которого забили до смерти в офисе партии регионов, по ошибке включили в небесную сотню? Или майдауны всех готовы записать, лишь бы не признать очевидное - развал страны и кровь невинных на руках кастрюлек
нина
20 лютого 2017 г. (12:33)
Дотанцювався, платежки тебя не придушили, а надо бы ветеран хренов
Anonim
20 лютого 2017 г. (12:37)
Комментарий удален
Алех
20 лютого 2017 г. (14:33)
А колы вече будет?
Anonim
20 лютого 2017 г. (15:02)
Предлагаю переименовать в "сотню сказочных баранов"
Anonim