Здесь дух Майдана: мелитопольцы делятся впечатлениями от блокады торговли с оккупированными территориями

Переглядів: 2554

20 лютого 2017 05:59

Здесь дух Майдана: мелитопольцы делятся впечатлениями от блокады торговли с оккупированными территориями фото
Фото из открытых источников: Мелитопольцы считают, что торговать с оккупантами нельзя

В блокаде торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, так называемой, «блокаде торговли на крови», принимают участие и мелитопольцы.

Один из них, волонтер Сергей, поделился впечатлениями от событий.

Сергей находится на редуте , что возле Горского (заблокированная ветка железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое. - Ю.О.)

Говорит, приехать сюда не сложно. Гораздо сложнее будет покидать это место, ведь здесь витает настоящий дух Майдана.

- Приехали сюда самые разные люди: бизнесмены, строители, «железячники»; из Западной Украины и местные; кто-то на день, кто-то на месяц, но отношения между нами братские как на Майдане. Даже еще ближе, за счет того, что людей немного.

Сергей рассказывает, что поучаствовать в блокаде решил спонтанно. Просто сел в машину и поехал. По дороге останавливали на блокпостах, но после изучения документов пропускали. Более серьезная проверка была только уже возле самого Горского. Там записали паспортные данные.

Что удивляет больше всего – тотальная поддержка и обилие волонтерской помощи.

- Здесь есть все – люди несут консервы, сало, мясо, птицу. Сели, вот, с мужиками вечером и поняли, единственное, чего не хватает нашему столу, это горчицы, - рассказывает Сергей. – Волонтеры и местные жители везут и медикаменты, и продукты, и бензин. Это один из главнейших признаков того, что на участников блокады возлагают определенные надежды. Нам доверяют, от нас ждут решительных шагов.

И участники блокады, по словам моего собеседника, настроены добродушно, но решительно. Сейчас два главных требования – освобождение пленных украинцев и остановка экономических отношений с оккупированными территориями, а значит, страной-агрессором. Но в дальнейшем планируется выдвигать и «политические» требования: о работе судей, нардепов и пр.

Сергей говорит, что больше всего «блокаде торговли на крови» нужны сейчас люди.

- Мы говорим здесь на украинском и русском, поем народные песни и исполняем произведения Высоцкого и Цоя, но объединяет нас одно – дух Майдана, дух справедливости и свободы. Сюда надо ехать! – уверен Сергей.

Напомним, в Мелитополе узнать подробнее об участии в «блокаде торговли на крови» можно по тел: 096 671 55 93. Координация действий производится через Самооборону Мелитопольщины



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
20 лютого 2017 г. (06:56)
Дух Майдана - оно и видно Бомжарню всегда видно и и слышно
Сергей
20 лютого 2017 г. (06:57)
Дух майдана? Всё засрали и зассали, свиноферма на подходе, по весне грядки?
горожанин
20 лютого 2017 г. (07:17)
По закону больших чисел всегда и везде найдутся такие ублюдки как эти блокираторы разрешения конфликта и инициаторы энергетического коллапса Украины. Организовывают это циничные мерзавцы, а участвуют конченые дебилы.
Также это показывает несостоятельность государства, позволяющей всяким бандам открыто и нагло вредить ему. И тут уж на Путина эту несостоятельность не списать.
Горацио
20 лютого 2017 г. (07:30)
Выделить свидомым рагулям резервацию на западэнщине и пускай там скачут, запрещают человеческий язык, отменяют пенсии, строят стены и блокируют границы. Когда передохнут, можно будет заселить нормальными людьми. Минимизация ущерба...
...
20 лютого 2017 г. (07:43)
К тому все и идет...
mozz
20 лютого 2017 г. (08:00)
эти скоты уже священный мусор из львова разобрали по домам? 
Anonim
20 лютого 2017 г. (09:07)
Еще одна ленивая свинья, работать не в их духе, иди на завод сволочь
nord
20 лютого 2017 г. (09:08)
сало, мясо.консервы-всё у них есть. всё им кто-то везёт...а пенсионерам в украине жрать уже нечего-вот за это бы поборолись молодые, здоровые лодыри...
ГОСТЬ
20 лютого 2017 г. (09:58)
Еще одно доказательство отсутствия власти в гребаной стране.У них покупаем а они нашими деньгами по нам и стреляют!!!.Молодцы так держать!!!!!!!.
днк
20 лютого 2017 г. (10:28)
«Украинская металлургия, если блокада не будет прекращена, и организаторы выведут ее на так сказать проектную мощность, может лишиться до 300 тыс. рабочих мест. 300 тыс. человек окажутся на улице. Государство потеряет до 2 млрд долларов валютной выручки со всеми вытекающими последствиями для курса гривни», - отметил Президент.
Zloy
20 лютого 2017 г. (10:29)
Поздно пить боржоми...Развал страны на его совести
Zloy
20 лютого 2017 г. (10:28)
Если там дух майдана, то значит, и на..бесная сотня вскоре должна появиться
Anonim
20 лютого 2017 г. (11:36)
Кстати все идет по тому же сценарию Постепенное нарастание требований. Сначала было только опустить пленных, сейчас уже речь идет о смене режима, скоро должны появиться сакральные жертвы, а потом и небесная сотня. Запасаемся попкорном и делаем ставки господа хорошие
Дядя Миша
20 лютого 2017 г. (19:50)
Слышь, козел сопливый приди и посмотри, как я живу
после паршивого майдана! А если тебе приплатили так
называемые пОРОШЕНКРВСКИЕ вЛАСТИ, то сядь и пукай
себе в ухо, может поумнеешь.
светлана.
21 лютого 2017 г. (06:31)
Не с теми ьорются. Пусть для начала Порошенко свой заводик в Липецке закроет а потом уже и с остальным разбираться.а то за время призиденства такую пачку набрал скоро в экран не влезет



Схожі новини: