В Бердянске на аукционе продали здание бывшего пенсионного фонда

Переглядів: 1474

17 лютого 2017 12:09

В Бердянске на аукционе продали здание бывшего пенсионного фонда фото
В результате на крупную сумму пополнился местный бюджет.

Встроенное помещение общей площадью 609,6 м2 по адресу ул. Центральная, 49 (бывшая К.Маркса) после переезда Бердянского отделения Пенсионного фонда Украины долгое время пустовало и потому требует ремонта. Тем не менее, этот очень привлекательный объект, расположенный в одном из самых престижных районов города «потянул» на без малого 5,5 млн грн. – стартовой цены.

На сегодняшних торгах зарегистрировались трое участников. Цены лота поднимали дважды, в результате он был продан за 6 560 524 грн. 80 коп. Или около 10 755 грн за квадратный метр. Таким образом, продажа здания принесла дополнительно в городской бюджет свыше миллиона гривень. 

Это самая большая продажа с аукциона в истории города. Она ярко продемонстрировала эффективность политики городских властей в части открытых конкурсов и аукционов.

- Данные торги по цене самые высокие за последние несколько лет, – рассказала начальник управления коммунальной собственности Алла Тахтаджиева-Поклад. - Из полученных 6,5 млн около 1 млн грн пойдет в государственный бюджет и 5,5 останется в городском бюджете. Хочется отметить, что если бы горсовет решил сдавать это помещение в аренду, то подобную сумму нам пришлось бы собирать более 15 лет.

Источник: http://pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: