Юные экологи вступили в финальную борьбу за награды

Переглядів: 1524

16 лютого 2017 20:24

Юные экологи вступили в финальную борьбу за награды фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Команды-участницы первого этапа экоигры "Эрудит".
В Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи подведены итоги экологических игр для школьников "Эрудит" и "Пiзнайко". Пятерки сильнейших команд продолжат борьбу за главные награды в финалах.

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, 2 февраля, в Международный день водно-болотных угодий, стартовал традиционный ежегодный Экомарафон, одними из интересных и увлекательных мероприятий которого являются экологические игры для младших школьников "Пiзнайко" и для ребят среднего и старшего возраста "Эрудит".

2 февраля в пером этапе игры "Эрудит" участвовало 8 команд и еще 8 команд соревновались 4 февраля. Юных экологов ждала проверка знаний в четырех конкурсах: "Узнай первоцвет", где участники команд определяли весенние цветы по фотографиям; в теоретическом конкурсе ребята показали свои знания растительного и животного мира, отвечая на вопросы ведущего; в третьем - практическом конкурсе участники команд давали названия деревьям, кустарникам, зимующим птицам по фотослайдам и вспоминали обитателей живого уголка. А вот четвертый конкурс был игровым: юннаты должны были определить, что находится в черном ящике, прослушав наводящий вопрос ведущего. Все команды были большими молодцами, давали правильные ответы и показали хорошие результаты. Но среди лучших была пятерка самых лучших и знающих команд, которые набрали более 40 баллов из 59 возможных и будут сражаться в финале: "Экскурсоводы-краеведы (рук. Валентина Сердюк), "Фотонатуралисты" (рук. Николай Гайченя), "Юные экологи" (рук. Виктория Борматова), "Юные медики" (рук. Таисия Маркарова) и "Юные аквариумисты" (рук. Наталья Касьянова).

У младших друзей "эрудитов" - "познаек" первый этап игры проводился в рамках занятий кружков с 30 января по 9 февраля. В нем участвовали 10 команд кружковцев младшего школьного возраста. Ребята тоже отвечали на вопросы о животном и растительном мире, определяли по фотографиям и слайдам первоцветы, деревья, кустарники, зимующих птиц и питомцев живого уголка экоцентра. Победителями первого этапа игры "Пiзнайко" стали набравшие наибольшее количество баллов команды: "Юные друзья природы" (рук. Виктория Борматова), "Юные зоологи" (рук. Ирина Просвирина) и "Юные растениеводы" (рук. Галина Доценко). Они продолжат борьбу в финале за кубок "Лучшая команда 2017 года".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: