В Мелитополе переселенцы сами будут распределять жилье (видео)

Переглядів: 1897

16 лютого 2017 15:18

В Мелитополе переселенцы сами будут распределять жилье  фото
Журналисты Общественного телевидения Запорожья побывали в Мелитополе, чтобы исследовать проблему жилья для людей, переехавших в город из-за конфликта на Донбассе.

Общественное телевидение Запорожье продолжает исследовать ситуацию с инфраструктурой, созданной в области для переселенцев.

Сейчас в Мелитополе завершается реконструкция сразу трех объектов, предназначенных для проживания переселенцев. Это – уже готовая к заселению часть общежития по Героев Сталинграда, 13, помещение на базе бывшего детсада по Интеркультурной, 380, а также часть бывшего военного профилактория по Гвардейской, 38. Два последние объекта должны сдать в мае-июне этого года. Всего новое жилье должно дать приют около 90 человек.

Обязательным условием реализации проекта по ремонту помещений для переселенцев в Мелитополе было то, что люди, которые его требуют, сами распределяют новое жилье между собой.

Сейчас в Мелитополе официально зарегистрировано около 5 тысяч переселенцев, по данным экспертов, реально в городе и районе проживает более 2 тысяч человек.

Все подробности квартирного вопроса для переселенцев Мелитополя смотрите в новой серии проекта Общественного телевидения Запорожье.




Источник: hromadske-zp.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: