Появилось видео митинга на заводе "АГАТ"

Переглядів: 4227

16 лютого 2017 14:20

Появилось видео митинга на заводе АГАТ фото
В сети появилось видео прошедшего на "Агате" митинга, на котором рабочие обратились к Президенту, Премьер-министру, спикеру парламента, главе ОГА и областного совета с требованием восстановить торговые связи с РФ. Странно, но местные СМИ на митинг не приглашали.

Напомним, что неофициальные источники сообщали: речь на митинге шла о требовании обеспечить, в том числе, и украинские рынки сбыта продукции. Судя по видео, которое появилось в свободном доступе, об украинских рынках на собрании не было сказано ни слова.

Сотрудники завода потребовали от властей восстановить торгово-экономические связи с РФ из-за бедственного положения на предприятии. Люди, принесли с собой плакаты: «Восстановите экономические связи с Россией», «Верните рынки сбыта», «Машиностроение - основа экономики».

Отрыл митинг председатель профсоюза завода Борис Пятак. «Хотел бы сказать, что основу промышленности любого государства составляет машиностроение. Поэтому мы как предприятие автомобильной промышленности не можем стоять в стороне и смотреть на упадок отечественного машиностроения. Мы сегодня собрались, чтобы обратиться к руководству страны, чтобы они наконец-то обратили внимание на людей, которые стоят у станка», – заявил глава профсоюзной организации.

Выступая перед собравшимися, директор предприятия Виталий Ярчук заявил: «Все помнят славу Мелитополя, когда в три смены работали заводы и поставляли продукцию на конвейеры ГАЗа. А сейчас мы задаемся вопросом: почему люди, проработавшие всю жизнь, не могут обеспечить себя минимальным? Поэтому, сегодня, мы обращаемся к Президенту и правительству с требованием вернуть рынки сбыта, прежде всего, стран СНГ и России».

Директор зачитал обращение к Президенту Украины, в котором говорится о том, что в результате разрыва торгово-экономических отношений с Россией завод потерял традиционные рынки сбыта продукции, а европейский рынок так и остался недоступным. «В связи с этим мы, работники Мелитопольского завода «Автогидроагрегат», обращаемся к Вам с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией и другими странами СНГ. Это позволит не только сохранить предприятие, но и существенно увеличить производственные мощности, а значит – создать новые рабочие места, обеспечить дополнительные поступления в бюджет, увеличить рост ВВП и доказать всему миру, что Украина является великой индустриальной страной», - говорится в обращении.

Мастер участка, ветеран труда Иван Тихонович Ярмоленко, выступая на митинге, заявил: «Наш завод был лидером машиностроения союзного значения! А во что сейчас превратили наш завод? Из-за решений власти мы нищаем с каждым месяцем. Мы хотим, как раньше выходить и работать по 8 часов в 3 смены. Поэтому мы призываем правительство открыть глаза и сделать что-то для народа! Я поддерживаю данное обращение».

Участники митинга единогласно поддержали обращение к центральным и областным органам власти.



Источник: http://from-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 лютого 2017 г. (14:36)
Чуваки вы безмозглое стадо баранов терпил! Не видеоролики записывайте а организовуйтесь с другим стадом подобных терпил, езжайте в Куев и берите Петю за яйца. В противном случае ищите другую работу, если получится....
Anonim
16 лютого 2017 г. (14:38)
Скачите, скачите и скачите как завещал великий бИндера
ветеран
16 лютого 2017 г. (14:45)
для начала неплохо. по всему юго-востоку надо проводить такие митинги, чтобы в мире понимали, что на нас напала не Россия, а киевские бандерлоги.
Anonim
16 лютого 2017 г. (14:46)
западенские бандерлоги и ихние праститутки
Anonim
16 лютого 2017 г. (14:46)
Переходите на производство презервативов. Они пользуются большим спросом в вашей гейропе
grabchuk
16 лютого 2017 г. (15:23)
людей довели
Anonim
16 лютого 2017 г. (15:47)
Че вон Шубин серега был - Наш город !!! это же местные СМИ?!!
равик
16 лютого 2017 г. (16:02)
Твари!Идите воевать!Наших солдат кацапье убивают,а они ноют.когда будут бомбить город,как эти нытики обсыкаться будут.
Алех
16 лютого 2017 г. (16:26)
Рагуль, очень надеюсь, что из окопа пишешь? Напомни , когда бомбили украинские города. Не можешь ущербный? Так я напомню: бомбардировка центральной площади Луганска
Українець
16 лютого 2017 г. (22:58)
бидлюк, геть на московію. Тобі немає міста в Укаїні. Тут ніколи ган..донів не любили.
Алех
17 лютого 2017 г. (06:57)
Свидомню забыл спросить, куда мне из родного города ехать. Украинець млять. Писать культурно научись, нэраб и нэбыдло

Я уже писал, что свидомнмя из себя культурных европейцев строит. А чуть разворошь их извилину, так сразу же появляется жуткая харя быдлорагуля со всеми вытекающими
О. Иванкевич
21 лютого 2017 г. (07:43)
Да, нормальным людям не место ни в Укаине, не в Пукаине. Так что в этих недоразумениях можешь жить один. Кастрюльник. 
москаль
16 лютого 2017 г. (18:57)
Чурка,ты еще не в ато?
Влад
22 лютого 2017 г. (19:26)
Тебя, тварь, непременно найдут и посадят за подстрекательство к массовым убийствам. И никто за тебя не вступится 
Anonim
16 лютого 2017 г. (18:41)
два совка на ветке развлекаются. Посмотрю я как вы в Киев поедете. И главное, как вас там встретят. Лучше чемоданы пакуйте и валите на рашку. Вот  и будет вам экономическая связь!
Алех
16 лютого 2017 г. (19:26)
Какой Киев, рагуль? Нахрена нам ехать в Киев. Столица моей страны превратилась в гребаное кладбище, с регулярными флеш-мобами на колинах, киданием гранат в витрины ресторанов и магазинов, а также прочими постмайданными развлечениями
Украінець
16 лютого 2017 г. (22:56)
егей, адміни, поскаржитися в СБУ на ваш смітник, чи самі колаборантів та сепаратюг підчистите на вашому гівносайті?
Анатолий
17 лютого 2017 г. (06:53)
Вся суть в этих слова)))
Если есть те, кто не согласен - значит бегим жалобы писать в СБУ))) 30-е года вернулись в Украину((( А еще нет статьи за не поддержку Майдана? Коммунизм вам мешал?))) Да Вы идете по пути коммунизма семимильными шагами!!! Один нюанс... Вы копируете с коммнизма все только самое худшее!!!
О. Иванкевич
21 лютого 2017 г. (07:44)
Блин, чет я как то страшно напуган )))
Толик
16 лютого 2017 г. (21:40)
Во сук кацапских набежало!А ну бегом Путём сраку лизать,бездельники!
максим
16 лютого 2017 г. (21:41)
нехрен  было  плакаться россии все 25 лет.  выбирать  красных директоров и ОТПЕТЫХ  ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКОВ..   Где ваши  нии и админисраторы !!
Сергей
16 лютого 2017 г. (22:27)
И это все кто работает на крупнейшем заводе?
Сергей
16 лютого 2017 г. (22:31)
не-не, только европа, москальские деньги, как и газ нас порабощают. Гидность!!!
Украинец
16 лютого 2017 г. (22:47)
А шо кацапни набежало на украинский форум?? Кацаперды, а ну марш в свою выгребную яму расейскую.
Сергей
17 лютого 2017 г. (05:58)
на украинском форуме пишут по-украински, а тут пишут по-русски
Влад
22 лютого 2017 г. (19:30)
А ты только тявкать без дела из подворотни как облезлая шавка можешь. Если такой идейный - отправляйся в АТО и покажи на передовой свой хероизм да вшей покорми
Anonim
16 лютого 2017 г. (22:49)
быдлокац, твоя стАлица в московии. Тут ты чего забыло?
Алех
17 лютого 2017 г. (07:00)
Анинимы, вы хоть под никами пишите. Ну там, Украинэць, Нэраб, Нэбыдло. СУХС на края
Anonim
17 лютого 2017 г. (07:19)
guesswho
17 лютого 2017 г. (09:36)
Многие предприятия Мелитополя как поставляли продукцию в Россию, так и поставляют. Видимо какой-то избирательный разрыв торгово-экономических отношений, специально для АГАТа.
Тая
22 лютого 2017 г. (15:00)
АГАТУ что только одному по всей Украине запретили экспорт???? Мы как экспортировали так и экспортируем, проблем не было и нет. Странно как-то. Кому-то явно выгодно вносить раздор и накручивать людей. Ну зачем это делать? И так жить и выживать тяжело, еще и эти все терки. Новости Мелитополя и газеты Мелитополя уже читать и смотреть тошно. Только и слышишь писк Данильченко....я как увижу...переключаю канал ТВ. Да смените Вы уже тему. Задолбали своими соплями.
Василий
17 лютого 2017 г. (20:05)
Какое машиностроение? Бананы учитесь выращивать, будете в Европу продавать
О. Иванкевич
21 лютого 2017 г. (07:50)
И продолжаю писать специально для работников МВД и СБУ.  Становитесь на сторону народа, пора наводить в стране порядок. Пора исполнять свой долг.  Пора ликвидировать олигархат и нацистов. Пора строить государство социальной справедливости. 
Anonim
22 лютого 2017 г. (15:01)
Вот это разговор. А не ставить палки в колеса

О. Иванкевич