Мелитопольские ученики почтили память воинов, погибших в Афганистане

Переглядів: 1530

16 лютого 2017 14:06

Мелитопольские ученики почтили память воинов, погибших в Афганистане фото
В Мелитополе школьники изучали войну в Афгане
Вчера состоялась 28 годовщина выведения войск бывшего СССР из республики Афганистан. Память этой войны почтило вчера старшее поколение города у памятника Воинам-интернационалистам.

Не остались в стороне и учебные заведения.

В гимназии №10 в тематических мероприятиях были задействованы все ученики. Так, для 5-7-классников провели часы общения "Подвиг воинов-интернационалистов". Ученики 5-А класса гимназии решили не ограничиваться информативной беседой и вышли к Аллее памяти воинов-интернационалистов. Там они возложили цветы и почтили память погибших земляков минутой молчания.

Тем временем старшеклассники занимались сбором документальных материалов о далекой войне и свидетельств участников войны в Афганистане. Также в учебном заведении был оформлен тематический стенд.

А в гимназии №9 память о тех событиях почтили историческими чтениями "Памяти погибших посвящается". Также в учебном заведении действовала книжная и фотовыставка "Нас выбрало время".

Фото с сайтов учебных заведений.




Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
17 лютого 2017 г. (13:44)
Почтить память погибших в имперских конфликтах, развязанных СССР и путинской россией - святое дело и важный момент воспитания подрастающего поколения. Но что такое "Подвиг воинов интернационалистов"? А про подвиг в Чехословакии в 1969 году будет? А про подвиг "зелёных человечков" в Крыму будет? Они тоже в каком-то смысле интернационалисты, их родина послала "совершать подвиги" в чужой стране. Чем они хуже? Кто там методист в этой ... гимназии и чем занят отдел образования? У вас методички с 1985 года не менялись, а своих мозгов нет. Вы кого пытаетесь воспитать - патриотов Украины или "совок", похожий на вас?
Гость
17 лютого 2017 г. (13:52)
Утырок, сгинь! Тебя уже точно не воспитать, майдаун обыкновенный...

Схожі новини: