Мелитопольские юннаты призывают мелитопольцев помочь птицам

Переглядів: 1389

16 лютого 2017 06:26

Мелитопольские юннаты призывают мелитопольцев помочь птицам фото
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Воспитанники экоцентра изготовили и развесили кормушки, чтобы помочь птицам.
Воспитанники Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи помогают перезимовать птицам. И призывают мелитопольцев присоединиться к этому доброму делу!

- Все знают, как трудно птицам зимой. Под снегом корма не найти, а голодная птица может погибнуть во время морозов. Наши воспитанники решили помочь пернатым, зимующим в Мелитополе, - рассказала директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот. - Воспитанники кружков "Юные друзья природы" под руководством Виктории Борматовой и Ирины Просвириной, а также родители кружковцев изготовили кормушки и собрали корма для птиц. Часть кормушек мы разместили на территории центра, а часть была отобрана для размещения в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

В выходной день воспитанники кружков "Юные аквариумисты" (рук. Наталья Касьянова) и "Юные медики" (рук. Таисия Маркарова) отправились в городской парк. Кормушки повесили вдоль центральной аллеи, вокруг фонтанной площади и в любимом месте отдыха многих горожан - сосняке. К слову, к семенам для подкормки птиц юннаты добавили еще и орехи для белок, которые живут в парке и тоже страдают от холодов и отсутствия корма.

Не обошлось и без сюрприза. На площади у фонтана кружковцев встретила огромная стая голубей. "Их тоже нужно поддержать сейчас!" - решили ребята и щедро отсыпали птицам корма. Это птичкам понравилось настолько, что они топали за юннатами до самого соснового бора, выпрашивая еще чего-нибудь вкусненького.

- Доброе дело сделано! Мы запланировали, что будем регулярно посещать парк культуры, чтобы наполнять пустующие кормушки кормом, - говорит Т. Кот. - А может к нашим воспитанникам присоединятся и мелитопольцы, которые ходят по парковым аллеям и видят кормушки? Это было бы прекрасно. Давайте поддержим птиц!


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
19 лютого 2017 г. (12:34)
Я в обиде на того голубя,что в центре.Он мне на машину наср*л.

Схожі новини: