Какую воду пить во время беременности

Переглядів: 2487

15 лютого 2017 15:38

Какую воду пить во время беременности фото
Организм человека в среднем состоит на 70 процентов из воды. Каждый день, кроме потребления этого продукта в чистом виде, мы получаем ее вместе с чаем-кофе, соками, первыми блюдами, фруктами и овощами и т.д. Суточная норма потребления воды должна составлять не менее 2-3 л. Вода фактически главнейшая составляющая жизнедеятельности многих живых организмов на Земле.

Будущим мамам, в организме которых развивается новая жизнь, очень важно пить «правильную» воду и тем самым помочь растущему плоду получить максимальное количество полезных веществ из нее. Поэтому возникает главный вопрос: в каком виде воду лучше употреблять, чтобы она приносила максимальную пользу.

Времена, когда люди, не задумываясь о качестве воды, пили ее прямо из-под крана, прошли. Все мы осведомлены о том, что городские сети все еще далеки от идеала, а замена труб на новые производится не так быстро, как того хотелось бы. Кроме видимых ржавых хлопьев, в воде могут находиться и вредные примеси, болезнетворные бактерии, соли тяжелых металлов, радионуклиды и т.п., которые негативно влияют на здоровье человека. Обычную «сырую» воду стоит как минимум прокипятить. Но пользы такая вода не принесет никому.

Оказывается, при кипячении хлорированной воды (а хлор частенько пропускают для очистки труб) хлор вступает в реакцию с органическими соединениями и образует канцерогены. При отстаивании воды хлор тоже весь не улетучивается. К тому же, всего лишь прокипятив воду, вы не избавитесь от осадка, неорганических соединений, помутнения, а ее вкусовые качества меняются не в лучшую сторону, недаром такую воду называют «мертвой», не приносящей пользы.

Будущим мамам важно пить именно «живую» воду, очищенную, в которой сохранены и живые полезные бактерии. Добыть такую воду можно путем ее очистки – в домашних условиях или промышленных. Чтобы получить качественную питьевую воду дома, необходимо позаботиться об установке фильтров: на входе в систему подачи воды, бытового в виде фильтра-кувшина или портативного устройства, устанавливающегося на кран.

Количество воды беременным женщинам назначается врачами индивидуально в каждом триместре беременности. Общие рекомендации: если в первой половине беременности женщине необходимо 2-2,5 л жидкости, то начиная с 20-22-й недели количество потребляемой жидкости следует ограничить до 1,5 л в сутки. На сроке после 30 недель объем жидкости ограничивают до 1,2 л. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Современные фильтры, предлагаемые в мелитопольских магазинах и супермаркетах, к примеру, в отделах «Аква», имеют многоуровневую степень очистки и смягчения воды. Они разработаны не только для грубой очистки, но и имеют бактерицидный эффект, убивают вредные бактерии и вирусы, при этом полезные свойства в воде остаются.



Естественно, фильтры необходимо периодически менять. Если вам по какой-то причине это делать неудобно, можно заказать бутилированную воду с доставкой в компании «Аквастар» по адресу: ул. Ломоносова, 341/3 (тел. 42-81-20). Преимущества такой воды очевидны: она уже прошла все важные этапы очистки и подготовлена к ежедневному употреблению как будущими мамами, так и женщинами, уже ставшими ими, и их малышами.

Бутилированная вода продается и в любом мелитопольском магазине продтоваров. По украинским нормативам ее классифицируют как соответствующую техническим условиям (ТУ) или госстандарту (ДСТУ). Вода украинского производства, как правило, хранится от 3 месяцев до года. Срок годности воды указан на этикетке. Свежая бутилированная вода в кипячении не нуждается. Но если она простояла в открытой таре более трех суток, то перед употреблением ее лучше прокипятить.

На этикетках бутилированной воды также указана ее классификация: «столовая», «лечебно-столовая» или «лечебная». Конечно, будущей маме без специальных назначений от врача лучше пить воду с пометкой «столовая» с небольшим содержанием натрия и минерализацией не более 1 г/л. А лечебно-столовую воду (минерализация более 1 г/л) и лечебную (минерализация более 10 г/л) без рекомендации врача беременной женщине употреблять нежелательно.

Отдельно стоит выделить природную натуральную воду из реликтовых месторождений, не подвергавшуюся искусственной минерализации и без различных добавок. Природная вода «Мирненская» добывается из скважины глубиной 307 метров из водоносного горизонта, который сформировался более 54 миллионов лет назад.

На протяжении тысячелетий вода проникала в этот водный резервуар сквозь различные слои – песчаники, угольные породы, ракушечники и т.д. – природные фильтры, проходя через которые, очищалась и одновременно обогащалась полезными минералами, микро- и макроэлементами. Это уникальное месторождение по величине запасов и качеству воды практически не имеет аналогов!

Природная вода «Мирненская» – здоровье на долгие годы.



От качества потребляемой воды, ее количества зависит во многом и правильное внутриутробное развитие ребенка, поэтому тщательно выбирайте воду, не забывайте проверять срок годности, используйте домашние фильтры или закажите воду от проверенного производителя, предоставляющего здоровую и полезную воду.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: