Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2581

15 лютого 2017 08:22

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" за 15-21.02.2017
Получаете субсидию? Тогда мы идем к вам!
Что проверяют у мелитопольцев социальные инспекторы - слухи и правда

Налоговая скидка - кому и сколько?
По закону, в некоторых случаях граждане имеют право на налоговую скидку, то есть государство возвращает им часть налогов или затрат на общественно полезные приобретения. В каких случаях можно рассчитывать на налоговую скидку, мы поинтересовались в Мелитопольской ОГНИ.

По новым тарифам квартплату согласны платить не все
2017 год начался с подорожания тарифов на некоторые жилищно-коммунальные услуги. В том числе и оплаты за содержание многоэтажных домов и их придомовых территорий. Впрочем, не все мелитопольцы собираются платить КП за услуги по новым тарифам. Почему?

Разговор начистоту
Олег БУРЯК: «Если «Оппоблок» предложит мою кандидатуру на пост мэра, я буду думать»
Олег Буряк – известный в Мелитополе предприниматель и благотворитель, с 2015 года - депутат облсовета. У него давние и добрые взаимоотношения и с Сергеем Минько, и с Евгением Балицким. А еще он интересен особым мировоззрением в связи с поездками в Гималаи и Тибет.

«Гидромашу» выберут директора

6-7 февраля рабочие, инженеры и служащие ГП «Мелитопольский завод «Гидромаш» не выдержали полугодового отсутствия зарплаты и на общем собрании выразили недоверие своему директору Александру Шабанову и его заместителю по кадрам и соцполитике Олегу Попазову. 13 февраля А. Шабанов побывал в Киеве, встречался с директором департамента в Министерстве экономразвития. Там он узнал, что на должность директора «Гидромаша» объявлен конкурс, который завершится 18 апреля.

Детсадам обещали "Ушастый нянь" и "Сантригель"

Детские сады начали получать моющие, чистящие средства на предстоящий год. Об этом сообщил начальник управления образования Игорь Елисеев. Напомним, в этом году на эти цели из местного бюджета выделят 2 млн. грн.

«На даче у Бога»

Далекая для нас среднеазиатская страна Киргизия для мелитопольского путешественника Дениса Мирошника стала близкой, удивила колоритом и мудростью, восхитила своей красотой, самобытными традициями и духовностью, заставила грустить по ее открытым и щедрым людям и уникальной природе.

Книги с секретом
В детстве у меня была волшебная книга. Вместо плоских привычных картинок в ней были объемные «декорации» - на каждом развороте уникальные. Так чудесно было не просто читать о приключениях «Пана Коцького», а доигрывать, дофантазировать, изучать, что скрывается за каждым слоем бумаги. И вот спустя десятилетия мне повезло узнать все секреты изготовления таких книг.


По вашим просьбам

Куда идти лечиться: амбулатории Нового Мелитополя и северной части города - карта-схема, телефоны регистратур (часть 1)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: