Юный зоолог - призер Всеукраинского конкурса

Переглядів: 1334

15 лютого 2017 07:01

Юный зоолог - призер Всеукраинского конкурса фото
Фото предоставлено ЦЭНТУМ: Кристина Тыцкая презентует свою исследовательскую работу.
Воспитанница Мелитопольского эколого-натуралистического центра ученической молодежи Кристина Тыцкая успешно выступила на ХІІІ Всеукраинском конкурсе юных зоологов и животноводов, который проходил в Киеве с 7 по 9 февраля.

Как сообщила директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот, в Национальном эколого-натуралистическом центре при поддержке Национальной академии наук Украины прошла Неделя науки, в рамках которой и состоялся финал ХІІІ Всеукраинского конкурса юных зоологов и животноводов. Его цель - всеобъемлющая поддержка одаренной ученической молодежи и привлечение молодых людей к исследовательско-эскпериментальной деятельности в области зоологии.

В работе секций Всеукраинского конкурса юных зоологов и животноводов участвовала делегация от Запорожской области в составе четырех юных исследователей. Среди них была и воспитанница кружка "Экологи-краеведы" Мелитопольского ЦЭНТУМ К. Тыцкая. Она подготовила для конкурса работу по интереснейшей, актуальной и проблемной тематике "Гибель позвоночных животных на дорогах Запорожской области". Кристина провела исследования и написала свою работу под руководством методиста ЦЭНТУМ, руководителя кружка Александра Николенко и доктора биологических наук, профессора МГПУ им. Б. Хмельницкого Александра Кошелева. Научное жюри конкурса присудило Кристине и ее работе призовое третье место.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: