Пенсионеров учили отличать пропаганду от информации

Переглядів: 1608

13 лютого 2017 10:06

Пенсионеров учили отличать пропаганду от информации фото
Мелитопольских стариков учили медиаграмотности
10 февраля сотрудники Центра образования взрослых и БО "Социальный фонд" пожаловали в Территориальный центр социального обслуживания с необычным образовательным продуктом - тренингом "Медиаграмотность для людей уважаемого возраста".

Исполнительный директор Центра Екатерина Кучина и PR-менеджер Татьяна Однорог, сертифицированные тренеры в этой сфере, делились знаниями, полученными от общественной организации "Центр Подолье-Социум" (г. Винница) во время обучающей программы в декабре 2016 г.

Во время тренинга 12 участников обучали критическому мышлению, умению "фильтровать" и анализировать информацию, и даже сомневаться в ее достоверности, сравнивать с другими источниками. "Ученики" познакомились с особенностями передачи информации от медиа и разницей между понятиями "информирование" и "пропаганда", а также вошли в роль профессиональных редакторов, усвоили принципы медиаграмотности и критического мышления.

- Особенно эта тема важна для людей старшего возраста, потому что они наиболее поддаются эмоциональному влиянию, - заметила одна из тренеров Татьяна.

В рамках проекта запланировано еще пять тренингов для аудитории 55+, в которых могут принять участие все желающие. Для этого нужно обратиться в Центр образования взрослых МГПУ или в БО "Социальный фонд" 

Фото предоставлено организаторами.





Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
13 лютого 2017 г. (12:47)
Учат правильно растопыривать уши, что бы лапша не спадала..
Влад
13 лютого 2017 г. (20:04)
А кроме свидомых СМИ у них есть какие-то другие источники, чтобы их анализировать? Наверное дедульки с бабульками, выросшие в советские время, не поддаются дебилизации, так на них промывальшиков мозгов принудительно напустили
Елена
13 лютого 2017 г. (20:21)
Влад, Сергей... - сто процентов!!))))) Эти бабушки и дедушки фашистов победили, их не сломать и лапши им не навешать просто так!(( Вот и пытаются им мозги запудривать свидомые спецы!!!(((( Уроды.. Лучше бы уровень жизни подняли для пенсионеров, вместо извращенной "укроправды"!!!!!(((( 
Гость
14 лютого 2017 г. (12:59)
Вы что!!! На это денег нет! Так жалко пенсионеров...Ужасная старость...
сумы
15 лютого 2017 г. (11:01)
Свозите отдохнуть в Крым!!!! Сами увидят!!!

Схожі новини: