С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу закон об ужесточении ответственности за нарушение ПДД

Переглядів: 548

16 листопада 2008 15:24

 С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу закон об ужесточении ответственности за нарушение ПДД фото
<>Другие законы, связанные с вождением и эксплуатацией транспортных средств, вступают в силу через месяц после опубликования изменений в эти законы в официальных изданиях, сообщает "РБК-Украина".

Законом вводятся в качестве вида административного взыскания "общественные работы", лишение права управления транспортным средством на срок 10 лет, ответственность владельцев (совладельцев) транспортных средств, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра, лицензионной карточки на транспортное средство и временное задержание транспортных средств, предусматривается также механизм обжалования постановлений административного органа (должностного лица) о наложении административного взыскания, (изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях), внедряется срок действия удостоверения водителя транспортного средства, внедряется понятие "автомобильного самозанятого перевозчика" и принципы его деятельности, определяются документы, на основании которых могут осуществляться пассажирские перевозки (изменения в Закон Украины "Об автомобильном транспорте") и определяются требования по осуществлению производственной деятельности на автомобильных дорогах (изменения в Закон Украины "Об автомобильных дорогах").

Законом также предусматривается введение и использование работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, которые имеют функции фото- и киносъемки, видеозаписи, средств фото- и киносъемки, видеозаписи фиксации нарушений Правил дорожного движения, и существенное повышение размеров штрафов, усиления других видов административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.



Имя:
Ваш комментарий:

пешеход
16 листопада 2008 г. (16:21)
УРРРА!!!!! ДОЖДАЛИСЬ !!!!!!
путник
16 листопада 2008 г. (18:43)
Даждались чего - дрючбы. Дрючить будут не только водил, но и пешеходов. А-а, понял - это радость нетрадиционалов. Кроме того, закон принят, а механизмы его реализации - не подготовлены. Поэтому, на первом этапе, будет много перегибов. Ведь даже простые пешеходы по глупости радуются своим будущим проблемам. Граждане должны быть весьма внимательными, история помнит много примеров и различных кампаний. :-|
advokat
17 листопада 2008 г. (08:16)
жаль вот только не ужесточили ответственность сотрудников ГАИ, а то как-то не справедливо получается. предлагаю создать общественную организацию, которая снимала бы сотрудников ГАИ на их "боевом посту" на камеру. и взяток избежать можно и доказать если спорная ситуация будет проще
Пролетарий
17 листопада 2008 г. (09:04)
Можно бизнес организовать по оборудованию частных автомобилей камерами слежения за гаишниками. Воевать с гаишниками нужно их -же оружием. Вот тогда они будут только по закону.
Аноним
17 листопада 2008 г. (10:01)
А, кстати, да. И сейчас их широко рекламируют, эти камеры.
artemka_777
17 листопада 2008 г. (14:48)
Бред полный лучше ментов так снашали как водителей без спорно те которые ездят и на все насрать их не кто не трогает а бедных крестьяней аж на ура иди сюда. Вот едит дед (смерть посрать отпустила) нарушил не умышлено его иди сюда за что ему штраф платить ему надо 2 месяца штраф собирать а маршрутчики проехать не берут и как пенсионерам брать веревку и мыло и вешаться так же. Дыбильная страна :-(
artemka_777
17 листопада 2008 г. (14:54)
кстати еще то что менты пьяные за рулем ездят и под камазы вылетают тоже нече им все можно он же мент "ГЕРОЙ" :-P
пешеход
17 листопада 2008 г. (15:15)
а я по тротуарам хожу, не подрезаю, и не обгоняю. а безпредельшиков которые за рулем - строго наказывать надо, это верно! Россия год назад уже это начала вот и до Ющиковой крайины дело дошло!!!!
Прапор
17 листопада 2008 г. (16:30)
Я предлагаю ряд новшеств: 1. сначала можно отследить где на своем боевом посту гаишники сами нарушают ПДД, например находясь на перекрестках, пешеходных дорожках и утрудняя движение транспортных средств и отправить данные материалы в Главное управление. 2. поддерживаю предложение по монтажу мобильных и стационарных систем слежения за процедурой работы сотрудников гаи, а также их автоматической трансляции в интернет или отправки в отдел собственной безопасности. 3. Организовать на радио, например того же МВ, постоянно действующую информационную передачу или блока между рекламой, в котором информировать водителей о местонахождении мобильных постов гаи, очень действенно работает в больших городах. Я думаю что рейтинг данного радио канала резко подниметься :-) Правила должны быть одинаковы для всех! Ну а если Вас наказывают незаслуженно, то ... В случае составления протокола, всегда записывайте данные инспектора, его номер на значке, а также требуйте второй экземпляр протокола, по возможности фиксируйте разговор на подручные средства, а так же требуйте предьявление фото, видео записей, свидетей ну и так далее. Не бойтесь обратиться к адвокату, раньше чем Вам выдадут квитанцию на штраф.
Карина
19 листопада 2008 г. (17:03)
Делала себе документы на авто,в гаи у меня знакомый,привел в кабинет начальника,который рассказывал как он вчера нажрался и по городу ночью гонял,пьяная скотина.Чуть не плюнула ему в рожу!!!!!!!!!

Схожі новини: