Украина продолжает по ночам отгружать танки в Грузию

Переглядів: 628

16 листопада 2008 12:56

Украина продолжает по ночам отгружать танки в Грузию фото

«Все контракты по поставкам украинского оружия в Грузию выполняются, это продолжается и об этом цинично заявляют должностные лица Украины. Грузятся танки, в первые 10-15 дней октября на аэродроме в Гостомеле Киевской области ночью авиатранспортная авиация НАТО грузила ракетные установки и танки для поставок в Грузию. Но об этом не говорят в Украине и никто это не контролирует... Безнаказанность стала основным принципом этой власти, что они абсолютно не бояться ничего. Но наша комиссия будет продолжать работать, чтобы привлечь к ответственности все должностные лица», — заявил Коновалюк.

Также Коновалюк сообщил, что уже на следующей неделе в парламенте будет представлен предварительный отчет комиссии. «На заседании фракции Партии регионов мы приняли решение, чтобы на следующей неделе вызвать в парламент и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко. В его присутствии мы хотим продемонстрировать прямо в сессионном зале соответствующий фильм параллельно с предварительным отчетом нашей следственной комиссии. И, думаю, этому преград нет, как и нет преград, чтобы на следующей неделе в парламенте проголосовать за введение моратория на продажу оружия в Грузию, пока мы до конца не разберемся», — сказал он.

Помимо этого Коновалюк сообщил, что на данный момент «посольство США очень интересуется нашим расследованием и сегодня я был в посольстве США». «Могу сказать, что они с большим интересом слушают информацию, которая нами наработана. Я думаю. Это только первый шаг, который позволит привлечь широкое внимание к данной теме», — подчеркнул он.

Напомним, 11 ноября Коновалюк заявил, что Комиссия установила участие 15-ти военных специалистов с Украины в грузино-югоосетинском конфликте.

Ранее Коновалюк обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в причастности к поставкам оружия в Грузию. Депутат утверждал, что в ответ на военную помощь Грузия передала Украине два бронированных автомобиля, и на них теперь ездит Ющенко. Впрочем, по словам Коновалюка, фактов, имеющихся в распоряжении Комисии, не достаточно для начала процедуры импичмента президента.

Деятельностью Комиссии Верховной Рады, по сообщению "Политсовета", заинтересовалась Генеральная прокуратура Украины: Валерий Коновалюк неоднократно приглашался в ведомство. Также ГПУ распространила заявление о непричастности Ющенко к поставкам оружия в Грузию. За ходом расследования «регионалов» следят и в Министерстве иностранных дел России.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
16 листопада 2008 г. (13:30)
Заявления свидетельствуют об антиукраинской подрывной деятельности в интересах иностранного государства - РФ. Даже Жариновский не опускается так низко. Партия, рупором которой является это чудо, ведет антиуконституционную деятельность и должна быть запрещена. МЮ стдыхает. :-| ]:-o :-|
майор
16 листопада 2008 г. (14:49)
А почему нельзя продавать для Грузии оружие? Кто это так решил? ООН или только одна Рассея??!! Насколько помниться в отношении Грузии нет никаких санкций. Продают танки не только Грузии, а и во многие страны - в том числе и в Грузию.
Кот
16 листопада 2008 г. (14:56)
Гражданин...... В чём Вы видите АНТИКОНСТИТУЦИОННУЮ деятельность?
Крот
16 листопада 2008 г. (18:35)
Ветку на которой сидишь подгрызать опасно. Поэтому всегда необходимо помнить: все что выгодно для государства - это полезно и для каждого гражданина государства. Всякие глуповатые крики только вредят государству и гражданам Украины. Шел бы работать в шахту - польза была бы реальная, а так один вред. :-[
КГБ
16 листопада 2008 г. (19:00)
Пан "майор",а кто сказал,что Украина ПРОДАЕТ танки?Она их поставляет.Проще говоря США тупо перегоняют танки с Украины в Грузию.Заметьте не трактора,не детские совочки,а танки.Как пример.Израиль продавал оружие Грузии.В один момент Грузия заказала 300 танков "Меркава",было даже подписано предварительное соглашение.Однако Израиль,оценив последствия этой поставки,отказался от выполнения заказа.А за танки в Грузию Украина ничего не получает.
наблюдатель
16 листопада 2008 г. (19:48)
Да, это наш хохлятский менталитет. Попытаться обжухать всех. И рыбку съесть ( жареную на российском газе) и на грузинско-американский хрен сесть. Только вот результат всегда один и тотже, и рыбной костью давимся и жопа попользована. Не лучше ли быть как Швейцария нейтральной страной?
ПроходилМимо
16 листопада 2008 г. (21:04)
Хохлы, я с Вас торчу, прошло всего 20 лет а Вам мозги засрали по самое не балуй. --Заявления свидетельствуют об антиукраинской подрывной деятельности в интересах иностранного государства-- --А почему нельзя продавать для Грузии оружие?-- --Ветку на которой сидишь подгрызать опасно.-- Может дружить лучше, по-старому. Когда, москаль и хохол воспринимались как шутка и ею были. Поню ещё Ваши сказки про гетьмана в Канаде, который завещал каждому хохлу, когда Украёна станет самостийной, по ляму букашек. Ну, Получили????!!! А в сказки всё верите, эх дети, вы дети. =-O
+
16 листопада 2008 г. (21:34)
Валера Колованюк еще тот обличитель .... в свое время этот охвицер отличился массовой распродажей имущества ЗГВ в Германии ...служил он там .... по дешевке сливали многомиллиардное имущество группы меняя иной раз стратегические материалы на барахло ... так зарабатывался первый стартовый капитал ... но бизнесюк из него вышел нулевый и все было успешно спушенно ... теперь подрабатывает сливом "инфы" от друзей барыг из ФСБ, зарабатывая бабло на попадание в список ПР на следующих досрочных .... ну и собсно по Грузии ... какая х разница кому продавать если покупают и нет санкций на продажу оружия этой стране .... понятно что рынок оружия жесткий бизнес и конкуренция там очень немалая и поэтому обращать внимания на Колованюков не вижу никакого смыла ... есть факты вреда стране иди в суд ... нет .. иди нах с пляжа ....
Фельд
17 листопада 2008 г. (09:43)
Кстати, обратите внимание, куда ж разоблачитель ходил жаловаться - в посольство США! Так что будь при власти БЮТ, БЛ, НУНС или тот же родной ПР, а "главное начальство" все равно будет в посольстве США. Таки непонятно, почему нельзя поставлять оружие в Грузию (за деньги, само собой, не бесплатно), это кто ж запретил? Кстати, в прессе РФ и то писали, что во время конфликта обнаружилось, что в грузинской армии на вооружении были новые военные грузовики производства РФ, которые еще не поступили и в армию РФ. Их-то кто продал, кроме как сами же дорогие россияне? Значит, им можно?
Мелитополец
17 листопада 2008 г. (12:28)
У Ющенка и его окружения руки по локоть в крови мирных жителей, женщин, детей. Стыдно и страшно жить в таком государстве, где президент - пособник убийц...
+
17 листопада 2008 г. (13:17)
Комментарий удален
Шайтан
17 листопада 2008 г. (14:18)
Комментарий удален
Самсон
18 листопада 2008 г. (23:52)
Бежит как-то волк и чует запах свежего мяса. Подкрался, видит - пастухи разделывают барана. И подумал волк - представляю, что бы здесь было, если бы на их месте был я. Если бы танки Грузии не продавала Украина, то ее место заняла бы Россия. Вспомните Ичкерию - продавали обеим сторонам. И все причасные к этому русские военные бизнесмены думали о деньгах, а не о детях, женщинах. стариках. Так что кацапье - остыньте.
qwerty
21 листопада 2008 г. (22:35)
Почему нельзя продавать оружие Грузии? Потому что диким горным народам вообще нельзя в руки давать какое-либо оружие. В Украине оружия как дерьма, но что-то она не воюет, а у грузинов как только появляется - тут же война. Благо вояки они никакие. Если вы это не понимаете значит вы нация упертых баранов.
11111111111
29 грудня 2008 г. (19:02)
«посольство США очень интересуется нашим расследованием и сегодня я был в посольстве США» .... ну вот ... с докладом к амерам ... слуга двух господ ... ссука ....

Схожі новини: