Владимир Литвин готов сменить Арсения Яценюка

Переглядів: 533

16 листопада 2008 12:25

Владимир Литвин готов сменить Арсения Яценюка фото

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста в эфире одного из украинских телеканалов. «Я готов на все. Я уверен, что мы переживали и не такие времена. Я должен честно сказать, что в свое время я не последнюю роль сыграл, чтоб в Украине не началась Гражданская война. Но готов при одном условии, что это будет решение Парламента».

Что касается дальнейшей работы парламентариев, политик отметил: «я уверен, что надо, чтобы проблему формирования коалиции и организации работы Верховной Рады решали не на Банковой и не на Грушевского. Как только начинают там решать проблемы, Парламент перестает работать. По идее он должен быть некоторой оппозицией власти, это голос народа. А народ никогда не любил и не будет любить власть. У нас же Парламент постоянно пытаются подстроить то под президента, то под премьера. Я думаю, президент сегодня должен пойти таким путем: он должен сказать – Тимошенко, ты глава Правительства, предложи понятный народу план выхода из кризиса. Состав Правительства, который будет это делать, если ВРУ примет первое и второе и те депутаты, которые поддержали – это будет коалиция. Нет – значит надо предложить это сделать самой большой фракции – Партии регионов. И таким образом сформировать эту злополучную коалицию и ВР будет работать».

В. Литвин также высказался категорически против проведения в ближайшее время парламентских выборов."Если страну погнать на выборы, это будет ярмарка тщеславия, которая ничего не даст. Второе - где гарантия, что выборы состоятся? Где гарантия, что люди безработные, голодные не придут и не заблокируют Верховную Раду, Администрацию и Кабинет министров?»



Имя:
Ваш комментарий:

люди
16 листопада 2008 г. (15:17)
Ой, это уж да... мы когда голодные, такие непредсказуемые...
Так тому и быть
18 листопада 2008 г. (20:39)
Украинцы, нас есть за что презирать. Мы рабы и быдло неспособное себя защитить. И даже если пытаемся, это похоже на визг шакалов. Нация умерла…..
Пролетарий
19 листопада 2008 г. (16:16)
А вы, друзья, как ни садитесь....
Maybe
19 листопада 2008 г. (17:17)
А Пролетарий-то у нас интеллигентом оказался))) Басни цитирует. :)

Схожі новини: