Комаровский дал несколько советов о правилах поведения ребенка в интернете

Переглядів: 1627

9 лютого 2017 19:07

Комаровский дал несколько советов о правилах поведения ребенка в интернете фото
Правила поведения ребенка в интернете
Современный мир диктует свои правила, поэтому полностью запретить ребенку пользоваться интернетом будет неправильно, да и не получится. Известный педиатр Евгений Комаровский поделился с родителями несколькими правилами, как найти правильный подход к своим детям в вопросе использования интернета.

Об этом он рассказал в интервью изданию WoМo.

Самая основная задача родителей не запрещать ребенку пользоваться интернетом, а рассказать, как правильно это делается. Как отмечает педиатр, перед тем, как позволить чаду самостоятельно пользоваться интернетом, убедитесь, что он понимает основные правила безопасности, но и в этом случае следует постоянно проверять историю просмотра и блокировать доступ к нежелательному контенту.

"Нет правил — нет интернета" — это должен быть закон. Никогда не сообщать никому личную информацию, всегда показывать родителям непонятные, страшные, очень интересные и много обещающие страницы, без родительского одобрения никогда не переводить виртуальное знакомство в реальное. Беда в том, что якобы правила на свой страх и риск устанавливают родители, которые в большинстве случаев никакими правилами не интересуются и готовы процесс общения с ребенком и обучения ребенка перепоручить смартфону или планшету", - говорит Комаровский.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: