В "замерзшем" детсаду ожидают выводов комиссий

Переглядів: 1492

9 лютого 2017 15:26

В замерзшем детсаду ожидают выводов комиссий фото
Холодные группы детсада в Мелитополе проверили комиссии
В мелитопольском детском саду №43 группы продолжают мерзнуть. Комиссии пока не пришли ни к какому решению.

Как рассказывает заведующая детского сада Елена Зеленковская, от зимних холодов страдают три группы. Женщина подтверждает слова начальника городского управления образования Игоря Елисеева о том, что приходиться догревать помещение каминами. Если и с их помощью в помещении не удается достигнуть хотя бы 18 град., то спать деток переводят в соседние группы.

После того, как по факту нарушения температурного режима было заведено уголовное дело, садик посетила комиссия от теплосети, а также представители прокуратуры и санитарной инспекции. Они измеряли температуру в помещениях, и теперь должны принять решение относительно руководства детского сада. Пока что никакого ответа от инстанций еще не поступало.

Подобная проблема "преследует" детский садик уже не первый год, тем не менее проблему никто до сих пор не решил. По словам заведующей садом, вопрос автономной котельной был поднят еще в 2013 г. и... обсуждается до сих пор. Изменится ли что-то в этом году, и кого в итоге обвинят в том, что дети мерзнут - пока неизвестно.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: