Нефть дешевеет третий день подряд

Переглядів: 2156

8 лютого 2017 17:38

Нефть дешевеет третий день подряд фото
Нефть дешевеет третий день подряд
Цены на нефть падают третий день подряд из-за данных о росте запасов топлива в США, однако несколько сократила падение после заявлений ряда представителей стран ОПЕК о необходимости сохранить добычу на низком уровне и во второй половине 2017 года.

По данным Bloomberg, к 17.15 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures цена апрельских фьючерсов на нефть Brent уменьшилась на 0,65% – до $54,69 за баррель, а на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) цена фьючерса на нефть WTI на март опустилась на 0,9% – до $51,7 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе взлетели на 14,2 млн баррелей. Официальные данные Минэнерго будут опубликованы в среду в 18:30 МСК, и эксперты ожидают более умеренного повышения нефтяных запасов – на 2,5 млн баррелей, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, во вторник Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США повысило прогнозы добычи нефти в стране на 2018 год – с 9,3 млн баррелей в сутки (б/с) до 9,5 млн б/с.

Если прогноз оправдается, в следующем году добыча в стране вырастет до максимального уровня с 1970 года.
Между тем в среду министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил, что странам ОПЕК, вероятно, потребуется продлить действие соглашения о сокращении добычи на второе полугодие 2017 года.

Его коллега из Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада также не исключил такой возможности, добавив, что пока страны соблюдают договоренности о сокращении и принимать решение слишком рано.

Ранее министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что не видит необходимости в продлении соглашения. Тем не менее, по его словам, все страны ОПЕК готовы на это пойти в случае необходимости.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: