Мелитополь. Предприниматели протестуют против прессинга налоговиков

Переглядів: 555

14 листопада 2008 09:59

Мелитополь. Предприниматели протестуют против прессинга налоговиков фото
В частности, Сергей Пилипенко, Владимир Овчаренко, Валерий Говорков заявили, что усиливается прессинг со стороны контролирующих организаций. Налоговая инспекция, фонды принуждают к авансированию платежей, беспощадно штрафуют за ничтожные просчеты. Это, по их словам, чревато для предприятий тяжелыми последствиями. Может пострадать и город, поскольку руководители фирм уже поговаривают об их перерегистрации в других регионах. Присутствующие предложили составить письмо-обращение к контролирующим организациям. Но затем сошлись на том, что лучше всего поможет разговор по душам. Организовать диалог взялся первый заместитель городского головы Александр Рыжков.


Имя:
Ваш комментарий:

сергей
14 листопада 2008 г. (23:43)
главное действовать сообща, чтобы не получилось как с МЗТГ.
наЛохоплательщик
15 листопада 2008 г. (01:12)
ОТВЕТ в вашей статье "Мелитополь. Поток средств в казну превращается в ручеек" С 1 по 11 ноября прошлого года в городской бюджет поступило 3, 4 млн. грн. За десятидневку в этом году – 1, 3 млн. грн. И еще одно сравнение с предыдущим годом: ежедневная сумма поступлений упала с 300 тыс. грн. до 60-70 тыс. грн. ... Так проанализировала положение дел начальник МОГНИ Тамара Бегун. - С наполнением казны в октябре, - подчеркнула она, - мы справились. В ноябре ситуация осложняется. .....Однако мы приложим максимум сил, чтобы местные бюджеты пострадали как можно меньше.....
наЛохоплательщик
15 листопада 2008 г. (01:15)
Вот они и "выколачивают" и "штрафы" назначают какие нужно заплатить - или иначе еще хуже будет! Налоговики обнаглели. Дыры затыкать за счет тех, кто еще работет - это путь в никуда - а вернее путь к полному коллапсу. Скоро выгоднее будет неработать, нежели работать.
Милочка
15 листопада 2008 г. (10:30)
Уважаемые предприниматели, коллеги! Хочу поделиться рецептом спокойной жизни в налоговом пространстве. Классный, образованный бухгалтер поможет решить многие проблемы в бизнесе. И в среднем, и в малом. Прочувствовала это на собственном опыте. Лучше оплатить услуги грамотного специалиста, чем платить многократно больше в НИКУДА... А работать рано или поздно нужно начинать цивилизованно. Желаю больших успехов труженикам прилавка и кассы! Всем землякам привет из Владивостока! ;-)

Схожі новини: