Мелитопольцев зовут согреть сердца детей Авдеевки в благотворительном фото-флешмобе

Переглядів: 1839

6 лютого 2017 14:14

Мелитопольцев зовут согреть сердца детей Авдеевки в благотворительном фото-флешмобе фото
Мелитопольцы могут согреть сердца детей Авдеевки
В мелитопольской ООШ №8 стартовал интеркультурный флешмоб "Дети Авдеевки. Согреем сердца". Мероприятие проходит при поддержке городского управления образования, а его учредителем является советник городского головы по вопросам интеркультурности Людмила Афанасьева.

Флешмоб будет проходить исключительно в социальной сети Фейсбук на специально созданной странице. Его идея весьма проста - показать деткам их Авдеевки, что жители мирных регионов понимают, в какой ситуации они находятся. Именно поэтому, по словам директора ООШ №8 Елены Заменягрэ, и отказались от сладких подарков и игрушек - их и без того есть, кому предоставить. На базе мелитопольского учебного заведения решили оказать не материальную, а моральную поддержку младшему поколению пострадавших в конфликте.

Чтобы показать свое соучастие, достаточно распечатать сердечко, картинка которого размещена на странице флешмоба, сделать с ним фотографию и опубликовать на странице. Ученики 8 школы уже приступили к фотосессиям с синим сердцем поддержки, и первые фото уже есть в соцсети. Управление образования, со своей стороны, пообещало привлечь к мероприятию и другие учебные заведения города.

А вот у Л. Афанасьевой планы более глобальные. С помощью интеркультурного советника в Мелитополе Ксении Рубикондо она планирует заручиться поддержкой общественности по всей стране и за ее пределами, рассказала Е. Заменягрэ.

Фото, видео со страницы в Фейсбук.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: