Мелитопольские дзюдоисты привезли из Москвы три медали

Переглядів: 725

12 листопада 2008 16:46

Мелитопольские дзюдоисты привезли из Москвы три медали фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Сергей Вульчиц, в Москву наши спортсмены поехали во второй раз и очень довольны высочайшей организацией турнира, насыщенной культурной программой и условиями проживания в российской столице. В составе нашей сборной было восемь спортсменов 1996 г. рождения, тренирующиеся в ДЮСШ-3 у Сергея Вульчица и Игоря Кузмичева. Ребята оспаривали звание сильнейших с дзюдоистами из девяти команд из Белоруссии, Эстонии, Абхазии, Украины, Рязани, Орла, Калуги, Оренбурга, Москвы. Чемпионом в весовой категории 57 кг стал Вячеслав Редькин. Выступавший в весовой категории 53 кг Сергей Швиденко завоевал бронзовую медаль.

А вот Кириллу Пашкову, боровшемуся в весовой категории свыше 57 кг, в первом же поединке достался 80-килограммовый соперник. Мелитополец уверенно победил его, как и дзюдоиста из Калуги. А вот в схватке за выход в финал он встретился с представителем московского клуба "Самбо-70". По словам Кирилла, ему обидно, что поединок проходил под знаком необъективного судейства. В итоге,мелитопольский дзюдоист стал бронзовым призером турнира. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами, а чемпион еще и DVD-плейером.