Ушастые совы "оккупировали" Мелитополь (фото)

Переглядів: 4848

5 лютого 2017 13:41

Ушастые совы оккупировали Мелитополь  фото
В Мелитополе поселились редкие птицы
Мелитопольцы обнаружили в городе необычных жителей - сов, расположившихся в укромном месте на дереве. Горожане насчитали не менее восьми птиц.

Как рассказала орнитолог Приазовского национального природного парка Елена Дядичева, ушастая сова ежегодно гнездится в Мелитополе и в последние годы численность ее возрастает. Ушастая сова дислоцируется на микрорайоне, в районе парка культуры и отдыха им. М. Горького и в самом парке, на ул. Кирова. Птица часто устраивает свои гнезда в старых гнездах врановых птиц. Ушастая сова в наших широтах, в том числе и в Мелитополе ведет оседлый образ жизни и остаются у нас на зимовку.

- В основном питается мышевидными грызунами, так что в городе ушастая сова - желанный обитатель и заслуживает всяческой охраны. Зимой часто собирается большими группами - по несколько десятков птиц. Например, такая зимовка уже много лет существует в насаждениях в районе садстанции, - рассказывает орнитолог Елена Дядичева.

Подкормить таинственных птиц жителям Мелитополя вряд ли удастся - лабораторных мышек для этих целей покупать никто не станет. Если сова здорова, то она самостоятельно найдет, чем утолить голод.

На фото ниже видно, что дерево обжили восемь сов. А сколько птиц насчитали вы?



источник: 0619.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 лютого 2017 г. (14:38)
класс!!!)))
Ирина
6 лютого 2017 г. (17:42)
я знаю это дерево

Схожі новини: