В Запорожье не будут увольнять тех, кто имеет непогашенные кредиты

Переглядів: 637

12 листопада 2008 14:41

В Запорожье не будут увольнять тех, кто имеет непогашенные кредиты фото
Поднимая вопрос стабилизации ситуации на рынке труда, заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Син обратился к работодателям с просьбой максимального сохранения трудового коллектива и квалифицированных работников, для предотвращения перехода запорожских специалистов в другие области, сообщает "Политсовет". "Мы так же просим работодателей обратить особое внимание на наличие непогашенных банковских кредитов у работников, которые могут попасть под увольнение, - подчеркнул заместитель губернатора, - таким образом, мы хотим предотвратить цепную реакцию, которая приведет к трудностям в расчетах людей с банками, что соответственно повлечет ухудшение ликвидности банковских услуг. Нужно сделать так, чтобы эти работники все-таки имели возможность рассчитаться с банками".

Согласно данным главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации на сегодняшний день более 15 тысяч человек работают в условиях неполной рабочей недели или находятся в вынужденных отпусках. Данное положение еще не означает 100% потерю трудового места, но согласно прогнозам, озвученным на заседании, центры занятости в ближайшее время ожидают обращения 15 тысяч запорожцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2008 г. (15:04)
Комментарий удален
аноним 2
12 листопада 2008 г. (18:37)
если бы еще и выплаты по кредитам заморозили для этих людей
Фельд
12 листопада 2008 г. (19:31)
Призывать они могут к чему угодно - хоть бесплатно отправить работников в космический полет на Марс (пока туда-сюда слетают, так и кризису конец), а вот будут ли обращать внимания на их анекдотические призывы?

Схожі новини: