В каждой школе Украины появятся медработники

Переглядів: 606

12 листопада 2008 14:37

В каждой школе Украины появятся медработники фото
Об этом на совместном заседании коллегии министерств образования и науки, здравоохранения, по делам семьи, молодежи и спорта заявил министр образования Иван Вакарчук, передает УНИАН. "Мы должны обеспечить каждое учебное заведение – от дошкольного до высшего – медицинским работником", - сказал Иван Вакарчук. Он также выразил надежду, что правительство пойдет навстречу Минобразования в этом вопросе и поддержит его инициативу. В свою очередь, министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что 11 тыс. общеобразовательных школ государства вообще не имеют помещений для медицинского пункта. Таким образом, около 4 млн. детей не получают необходимого медицинского обеспечения. В то же время Василий Князевич поддержал инициативу МОН о создании медицинской службы в учебных заведениях, но отметил, что этот процесс требует много времени.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2008 г. (15:05)
Где возьмут столько средних медработников . если в медицинских заведениях их катастрофически не хватает. Опять пустые лозунги...
Wasa
12 листопада 2008 г. (15:26)
Не хватает медработников не по причине их отсутствия, а по причине отсутствия достаточной зарплаты. Зарплата начинающего врача 700 - 800 грн. Если в поликлинике врач имеет возможность получить добавку за лечение от больного, то в учебном заведении... . Разве только за справку на прогулы.
КИФА
12 листопада 2008 г. (15:42)
Сюда поместите комментарий :-)Смахивает на знаменитый анекдот:" Вы на работу в почтовый ящик евреев теперь берете? - Берем! А где Вы их берете!" Так и с медработниками: А где Вы их господин Министр возьмете?
Фельд
13 листопада 2008 г. (20:37)
Ну вот нашли куда пристроить врачей, которых ВУЗы Украины выпускают в год раз в 5 больше, чем вся Европа! Ловко Вакарчук придумал, чтоб не сокращать набор в медвузы.

Схожі новини: