Правоохранителям не удалось «закрыть» мэра Днепрорудного

Переглядів: 1757

4 лютого 2017 05:03

Правоохранителям не удалось «закрыть» мэра Днепрорудного фото
Васильевский районный суд Запорожской области не поддержал ходатайство прокуратуры о содержании под стражей и отстранении от должности городского головы Днепрорудного Юрия Коробова.

31 января в 21.40 к мэру Днепрорудного пришли домой правоохранители и вручили ему подозрение в связи с невыполнением решения суда. Повод - мэр не восстановил в должности уволенного участника АТО, который до мобилизации занимал должность директора КП "Днепрорудненский городской рынок".

Правда, директора уволил в связи с окончанием срока действия контракта прежний мэр Евгений Матвеев. Во время судебного разбирательства суд усмотрел в материалах дела также много других нестыковок, в частности, представители обвинения допустили ошибки и нарушения в подготовке материалов.

- У клопотанні слідчого міститься лише голослівне твердження про те, що Коробов, використовуючи посаду, може впливати на свідка Волик.Суд приходить до висновку, що клопотання про тимчасове відсторонення підозрюваного Коробова від посади є необґрунтованим та не підлягає задоволенню, - отметил судья Николай Носик.

По словам Юрия Коробова, в происходящем усматривается попытка расшатать ситуацию в Днепрорудном, как это было в Энергодаре и Токмаке.


Имя:
Ваш комментарий:

вас
4 лютого 2017 г. (06:52)
Атошшники шакалы и рыбку съесть и на шляпу запрыгнуть

Схожі новини: