Издан роман-фэнтэзи Марины Саклаковой "Дорога куда-нибудь"

Переглядів: 965

12 листопада 2008 08:36

Издан роман-фэнтэзи Марины Саклаковой Дорога куда-нибудь фото
Новая книга талантливого мелитопольского автора написана в стиле фэнтези и рассказывает об удивительных приключениях необычных героев с оригинальными именами Сана и Рурк, о любви и жертвенности, магии и обрядах, битвах и мужестве. По словам М. Саклаковой, сюжет романа родился неожиданно в момент занятий духовными практиками, в момент медитации и перенесен ею на бумагу. "В нем нет прототипов, нет моего образа, хотя я присутствую в нем в каждом слове, - сказала автор. - Название романа "Дорога куда-нибудь". Куда? Об этом мы узнаем на финише.

А фэнтэзи? Писатели - люди слабые. Когда устают от серости будней, то убегают в сказку, в иллюзорный мир, где становятся сильными". Марина выросла в творческой семье, где писательством занимаются и мама, и сестра. В 8 лет талантливая девочка стала воспитанницей поэтической студии при детской библиотеке им. Гайдара. В 14 лет ее стихи были напечатаны в газете "Новый день" и Марина стала членом городского литературного объединения им. Павла Ловецкого.

Она закончила СШ-12 с золотой медалью и МГПУ с красным дипломом. Выбрала преподавательскую работу в школе. Сейчас она учитель украинского языка и литературы в СШ-9, а также редактор признанной лучшей в Украине школьной газеты "В девяточку". Ученики М. Саклаковой пришли на презентацию поздравить своего учителя и наставника с изданием новой книги (в 2004 и 2007 гг. увидели свет два ее поэтических сборника "Танец огня" и "Під напругою"). Они читали ее стихи и, наверное, самым дорогим для нее было признание одной из старшеклассниц: "Марина Михайловна! Как замечательно, что мы у вас учимся!" В прошлом году М. Саклакова победила в международном конкурсе для молодых талантов "Гранослов".



Имя:
Ваш комментарий:

Larrybc
12 листопада 2008 г. (15:41)
Слабые люди, писатели: Толкин (отец жанра): воевал в первой мировой. Хэмнигуэй (просто писатель): 2 войны и эталон мужественности. Антуан-де-Сент Экзюпери... Продолжать? Госпожа Лаврик, отнеситесь серьезней к тому, что Вы пишите - Вас читают.
Аноним
12 листопада 2008 г. (15:49)
ЭТО ЦИТАТА. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
Larrybc
12 листопада 2008 г. (15:58)
Не всё, что говорят надо цитировать. А то знаете получается, что оба автора (статьи) извиняются: "Я тут типа несерьезную штучку такую наваяла, знаете? Ну, фэнтези, ну вот. А это от того, что меня на "Войну и мир не хватило", Вы уж простите..." Нельзя так относится к своему творчеству, нельзя.
Larrybc
12 листопада 2008 г. (15:59)
"Оба автора (статьи и книги)"
Larrybc
12 листопада 2008 г. (16:01)
Кстати, а по поводу сюжета пришедшего во время медитации - то же как извинение. Т.е. просто пофантазировать у человека нет права - ему теперь говорят: "Отсыпь травы" Ну а вот если вы в медитацию войдёте, или там ЛСД скушаете, Вам любую Вашу фантазию простят...
vasiliy
12 листопада 2008 г. (19:18)
Марина Михайловна, от всей души поздравляю Вас с новой замечательной творческой работой. Роман - это здорово! Новых, Вам, творческих успехов! Роман я не читал, но зная Вас по совместной работе в студенческой газете "Таврическая академия", уверен, что в этом романе заложена часть Вашей прекрасной души. Думаю, что читатели по достоинству оценять Ваш талант учителя и журналиста. Василий Бровкин
Аноним
28 серпня 2009 г. (20:07)
Марина Михайловна - писатель с большим будущим! Побольше ей силы, вдохновенья и здоровья!!!

Схожі новини: