Оформляем потолок: 10 идей, способных кардинально изменить интерьер

Переглядів: 1782

29 липня 2019 14:24

Оформляем потолок: 10 идей, способных кардинально изменить интерьер фото
Оформляем потолок: 10 идей, способных кардинально изменить интерьер

Одним из важнейших элементов в интерьерном дизайне является потолок, который зачастую остается недооцененным и совершенно безликим. Возможно, мы привыкли к белым потолкам или же попросту не знаем, что с ними делать. А сделать можно очень многое! Мы подобрали на сайте http://zolotar.kiev.ua/?page=price 10 бюджетных идей , которые изменят интерьер до неузнаваемости.
Покраска

Самым простым и недорогим вариантом оформления потолка остается покраска, однако в противовес привычной белой краске можете выбрать совершенно любой другой цвет, и вы увидите как "заиграет" весь интерьер. Выбирайте оттенок, который максимально подойдет к общей гамме помещения, а при грамотном применении даже черный цвет на потолке будет смотреться очень здорово.

Два в одном

При существовании перепадов на потолке, оформите его с помощью не одного, а двух цветов. Базовым может служить белый, а дополнительным - любой другой оттенок, отвечающий выбранной гамме. Используя более темные и насыщенные тона на части потолка, которая находится чуть выше, вы сделаете интерьер более глубоким и объемным.

В цвет стены

Еще одним простым и недорогим вариантом оформления потолка станет его покраска в один цвет со стенами. Такой метод декорирования кардинально изменит представление о традиционном делении помещения на стены и потолок, что даст интересный эффект единства и объема. Стоит отметить, что такой вариант лучше выглядит в небольших помещениях.

Молдинги

Еще один бюджетный способ оформления потолка заключается в декорировании его специальными элементами - молдингами. Такой потолок существенно преобразит и украсит ваш интерьер, сделает его более изысканным. Стоит только создать из них декоративную композицию и покрасить в один цвет с потолком.

Короб из гипсокартона

Недорогой, но очень богатый по своим возможностям потолок с использованием гипсокартона существенно преобразит интерьер, добавит помещению некоторой глубины за счет перепадов, позволит встроить декоративную подсветку или светильники. Главное, постараться уйти от слишком сложных и неправильных линий на потолке.

Декоративные балки

Потолок, украшенный деревянными балками, смотрится очень красиво, а вот более бюджетным аналогом этого варианта станут декоративные полиуретановые балки под дерево или гипсокартонные элементы, оформленные декоративной штукатуркой под дерево. Таким потолком можно визуально исправить слишком узкое помещение, разместив балки перпендикулярно длинной стороне.

Пластиковые панели

Этот недорогой материал достаточно распространен, однако многими считается не подходящим для красивого дизайна. Это не так, ведь главное - сделать правильный выбор и грамотно его использовать. Многообразие цветов и фактур дает возможность выбирать - ищите более сложные оттенки и текстуры.

Гипсовая плитка

Недорогой вариант оформления потолка гипсовой плиткой будет выглядеть красиво и богато, что кардинально преобразит весь дизайн. Выбирая этот материал, определитесь с рисунком - возможно, им станет сочетание узора и гладкой поверхности. Кроме того, такую плитку легко покрасить в любой цвет или даже сделать зеркальной. Для этого в обычную краску добавляются частицы металла.

Отделка ламинатом

Интересным вариантом декорирования станет отделка ламинатом. Дерево на потолке выглядит свежо и красиво, ведь недаром оно так популярно в современном дизайне. Ламинат также смотрится стильно и интересно, при том, что стоит он намного дешевле.

Натяжные фантазии

Дизайн натяжных потолков должен в некоторой степени быть продолжением интерьера, а не позиционироваться к его отдельный элемент. Можно выбрать как глянцевый, так и матовый материал, как традиционный белый цвет, так и любой другой, главное, чтобы он гармонировал с окружающей обстановкой.

Шикарно смотрятся сложные многоуровневые конструкции, но при условии, что ваша комната имеет достаточную высоту стен и площадь. В противном случае помещение превратится в некое подобие деревенской избушки.
Кроме этого дизайн натяжных потолков в зале может быть и не совсем обычным. Устройте звездное небо у себя над головой и ночью, даже в самую пасмурную погоду в вашей квартире будет светло и тепло.

 




Схожі новини: