В Мелитопольском горрайонном суде появились металлоискатели

Переглядів: 788

11 листопада 2008 10:19

В Мелитопольском горрайонном суде появились металлоискатели фото
По информации председателя Мелитопольского горрайонного суда Виктора Фомина, это металлоискатели, которые помогут повысить безопасность во время проведения судебных заседаний и самих служителей Фемиды. Нововведение появилось сразу в двух помещениях суда (на ул. Дзержинского и Шмидта). Приобретались и устанавливались металлоискатели за счет средств судебной администрации. Некоторые мелитопольцы, несмотря на все предупреждения, иногда приходят в суд с сумками, пакетами. Что они несут с собой в зал заседаний установить сложно, обыскивать посетителей суда представители судебной милиции "Грифона" тоже не имеют права.

Металлоискатели помогут исключить попадание в залы заседаний многих опасных предметов, разного вида оружия. Это особено актуально, ведь некоторые заседания из-за дефицитов залов, проводятся прямо в кабинетах судей. Кроме того, в коридорах суда, граждане могут заметить людей в красивой форме. Это семь судебных распорядителей, которых после получения обновки, теперь можно отличить от обычных граждан. Судебные распорядители приглашают участников процесса в зал заседаний, к ним можно обратиться по поводу возникших вопросов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 листопада 2008 г. (13:17)
Кроме металлоискателей нужно установить доллароискатели, сколько бы через них прошло -ООООО :-) :-)
Ольгерт
11 листопада 2008 г. (16:39)
А на пластиковую взрывчатку металлоискатели не реагируют, и на осиновый кол, и на кислоту серную - тоже не реагируют. Так что если у судьи "рыльце в пушку", для желающих восстановить справедливость есть масса способов. Просто смешно - бояться уже людей с пакетами и сумками (видно, есть чего бояться). Так давайте примем закон такой, дабы холопа и смерда в здание его судейского сиятельства с торбою али иной мешковиною тому самому "в красивой форме" пущать не велено было. Пущай себе через окошко судье кричит : "Ваша честь! Будьте добры, примите прошение да решите дело." ШИК! А судьи, дабы рук своих благородных не запачкать, из окошка решение суда самолетиком запускать будут. И все живы - здоровы: судьи - в кабинете, холопы - на улице под окнами. А принципы процессуального законодательства - законность, открытость, гласность - тоже через металлоискатель? ]:-o
Аноним
11 листопада 2008 г. (20:35)
С чего вообще сыр-бор и едкие комментарии? Ну, поставили. так поставили, делов-то...
ШитоКрытоиКорыто
12 листопада 2008 г. (08:16)
Гы,гы,гы А пусть лучше взяткоискатель поставят!!!!! :-)

Схожі новини: