В четыре руки

Переглядів: 1257

24 січня 2017 16:27

В четыре руки фото
Как политики Мелитополя влияют на нашу жизнь
В четыре руки можно играть на клавишных музыкальных инструментах. Эту же технологию используют в парилке с вениками и в тайском массаже (в последнем задействованы не только руки). Известен также фильм «Игра в четыре руки» про веселого жулика в исполнении Бельмондо. Во всех случаях для успеха важны мастерство и слаженность исполнителей. Если этого нет - сплошной диссонанс и никакого удовольствия.

«В четыре руки» руководят страной сменяющие друг друга президенты и премьеры, областью – председатели советов и государственных администраций. Периодически кто-то солирует, но аплодисментов публики не было ни разу.

Подобное присутствует в жизни Мелитополя и региона. «В четыре руки» руководят избранные громадами головы и избранные по их предложению депутатами секретари советов: тут ясно, кто солирует, а кто подыгрывает. «В четыре руки» руководят Мелитопольщиной главы райадминистрации и райсовета: тут солиста не видно и слаженность присутствует не всегда (к тому же первый сменил на должности второго). Порою подключается народный депутат, тоже претендующий на роль солиста.

В последнее время вырисовался новый дуэт - секретари горсовета. Мы подготовили интервью с обоими - Максимом Бельчевым (было на сайте на прошлой неделе) и Галиной Данильченко (будет на этой). Оба люди приятные в общении и здравомыслящие, оба не скрывают, что решения о секретарстве инициатива не их, а «старших товарищей» (не по возрасту, а по положению в бизнесе, где они прежде работали). Не скрывают они и того, что не имеют опыта для такой должности и не самостоятельны в принятии решений. Итог – сплошной диссонанс и никакого удовольствия.

Если слушателей не устраивает игра музыкантов в четыре руки – можно не слушать. Если не задались парилка, массаж или какое прочее удовольствие – можно прервать. С жуликами можно не общаться, здоровее будет.

А вот политики влияют на нашу жизнь независимо от нашего желания. И если в их действиях «нескладуха», что происходит регулярно, страдают избравшие их громады. А с другой стороны, мы ведь сами выбрали именно их. Так что пора или прерывать сеанс (досрочные выборы), или не слушать (особенно в телевизоре), или не связываться с жуликами (но это не раньше следующих выборов)…


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: