Главы районных администраций Запорожья поплатились за "каток" гривной

Переглядів: 1158

24 січня 2017 16:07

Главы районных администраций Запорожья поплатились за каток гривной фото
Городской голова Владимир Буряк официально распорядился лишить руководителей 7 районов Запорожья премий в этом месяце.

Причина финансовых санкций – проваленная работа по уборке снега. Главы районов не совсем согласны с такой постановкой вопроса, и комментируя ситуацию за кулисами, заявляют, что районные администрации априори не занимаются уборкой снега. Эти функции возложены на специальные коммунальные предприятия.

Даже много специальных КП, которым были уплачено бюджетным миллионами за уборку снега. Комментируя причины, по которым улицы Запорожья (кроме площади перед зданием горсовета) безнадежно покрылись толстым слоев льда, мэр Буряк заявил, что во всем виновато низкое освоение средств, которые были выделены из бюджета на эти цели.

За «ледовое побоище», которое, по словам мэра, является ярким показателем работы многих чиновников, мэр будет наказывать «гривной». Он заявил, что фонд заработной платы в 2017 году будет уменьшен в процентном соотношении настолько же, насколько районные администрации не смогли освоить выделенные средства.

В итоге Владимир Буряк поручил главам районов, директору департамента инфраструктуры и благоустройства подготовить объяснительные для дальнейшего объявления выговора за то, что превратили тротуары в ледовый каток.

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: