Директор телеканала "МТВ-плюс" подал в суд на Сергея Минько

Переглядів: 2096

24 січня 2017 15:19

Директор телеканала МТВ-плюс подал в суд на Сергея Минько фото
В Мелитополе директор телеканала подал в суд на мэра города
Директор телеканала «МТВ-плюс» Олег Шостак подал в суд на городского голову Мелитополя Сергея Минько. Суть иска состоит в требовании признать действия городского головы по невыполнению решения первой сессии горсовета седьмого созыва незаконными.

Конкретно речь идет о решении № 2, которым с поста директора КП «ТРК «Мелитополь» (ТВМ), была уволена Анна Абрамович и назначен на этот пост Олег Шостак, сообщил истец.

Напомним, 20 июля О. Шостак и депутаты от «Оппоблока» заняли кабинет директора ТВМ и потребовали замены руководителя телекомпании. В связи с этим О. Шостак проходит обвиняемым по делу о препятствовании журналисткой деятельности.

Оба судебных процесса, так или иначе, связаны с решением суда о признании избрания Максима Бельчева на должность секретаря горсовета незаконным  и признанием легитимным назначение на эту должность Галины Данильченко.

Мотивируя свое решение, суд заключил, что сессия, где избиралась Г. Данильченко, была законной. Отсюда и следует вывод о законности всех ее решений, считают юристы «Оппоблока».

Впрочем, с этим соглашаются не все. Юристы исполкома, например, считают, что поскольку вывода о легитимности сессии в результативной части означенного решения нет, то и законность сессии не доказана.

Как бы там ни было, именно этим решением мотивировали свои действия депутаты 20 июля прошлого года на ТВМ и свой иск к городскому голове ныне - О. Шостак.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
25 вересня 2018 г. (20:45)
Так чем этот цирк закончился в суде?...

Схожі новини: