Юниоры "Скалы" дали бой на "Зимнем Кубке"

Переглядів: 1219

24 січня 2017 15:06

Юниоры Скалы дали бой на Зимнем Кубке фото
Мелитопольцы сразились на зимнем кубке по флорболу
22-23 января на базе мелитопольской ДЮСШ № 3 состоялся VII всеукраинский турнир по флорболу "Зимний Кубок "Скалы 2017". Он ярко продемонстрировал, что в Мелитополе этот вид спорта популярен, а у мужской "Скалы" растет достойная смена.

По информации медиа-менеджера ФлК "Скала" Михаила Колодко, в турнире, организованном на призы флорбольного клуба "Скала" совместно с управлением молодежи и спорта Мелитопольского горсовета приняли участие 23 команды (240 участников) из Запорожья, Тернополя, Бахмута (Донецкая обл.), Молочанска, Днепрорудного и Мелитополя. Наш город представляли 13 команд из 10 городских школ. Как отметил Михаил, 52 матча в трех возрастных категориях, проведенных в рамках "Зимнего Кубка" порадовали участников и гостей турнира обилием забитых голов на любой вкус, бескомпромиссной борьбой и накалом соревновательных эмоций. В качестве болельщиков турнир посетило более 100 мелитопольских родителей, что уже является беспрецедентным показателем популярности флорбола в нашем городе.
Результаты соревнований таковы. В возрастной группе до 10 лет (2006 г. р. и младше) чемпионами стали флорболисты из команды "Скала-Медвежата" (Мелитополь), второе место досталось молочанскому "Шквалу", на третьем - "Шторм" из Тернополя. В этой возрастной группе очень плотно расположились в турнирной таблице мелитопольские команды: 5 место "Скала-Аллигаторы" U10; 6 место "Скала-Саламандры" U10; 7 место "Скала-Аллигаторы" ООШ №6; 8 место "Скала-Аллигаторы" ООШ №24 и 10 место "Скала-Аллигаторы" Juniors.

В возрастной группе до 12 лет (2004 г. р. и младше) пьедестал почета выглядит так: первое место занимает команда "Шторм" (Тернополь), на втором днепрорудненский "SION", на третьем - "Скала-Аллигаторы" (Мелитополь). Еще одна мелитопольская команда "Скала-Legend" закрепилась на седьмом месте в своей группе.

Возрастная группа до 14 лет (2002 г. р. и младше) радует глаз:

1. "Скала-Медведи"(Мелитополь);
2. "Шторм" (Тернополь);
3. "Скала-Legend" (Мелитополь);
4. "Скала-Саламандры" (Мелитополь);
5. "Скала-Аллигаторы" (Мелитополь);
6. "Скала-Тигры" (Мелитополь).

Организаторы турнира выражают сердечную благодарность спонсорам и партнерам мелитопольского флорбола: ТМ "Вода Мирненская"; благотворительному фонду "Романа Романова"; кафе "Елки-Палки", "Fleur de Lis", пиццерии "Мама Мия"; ТМ "Мегалит"; МГПУ им.Б.Хмельницкого; благотворительному фонду "Мариам"; интернет-магазину FLOORBALLMARKET.com; компании "Рекламный беспредел".

"Зимний Кубок "Скалы" 2017" завершился, а мелитопольские юниоры не прекратили упорно тренироваться, чтобы уже 3-5 марта достойно представить наш город и область на III туре чемпионата Восточной Украины среди юниоров, который состоится в Запорожье.

Фото предоставлены ФлК "Скала": Мелитопольские юниорские команды на всеукраинском турнире "Зимний Кубок "Скалы" 2017".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: