Особенности посуточной аренды жилья в Запорожье

Переглядів: 1017

24 січня 2017 14:39

Особенности посуточной аренды жилья в Запорожье фото

Ситуация на рынке недвижимости Запорожья во многом зависит от общего состоянии экономики Украины. Тем не менее, цены на аренду жилой недвижимости в этом городе с момента скачка доллара в 2014 году практически не менялись и до сих пор держатся примерно на одном уровне. Согласно предложениям каталога krysha.ua, чтобы снять квартиру посуточно в Запорожье, нужно ориентироваться в среднем на 430 грн в сутки.

Посуточная аренда жилья в Запорожье: на что рассчитывать арендаторам?

В областном центре Запорожской области в аренду сдается большой процент жилой недвижимости. Цены на жилье зависят от целого ряда факторов, включая размер квартиры, ремонт в ней, ее месторасположение. Кстати, именно районом, где тот или другой объект недвижимости находится, и диктуется в большей мере его цена.

  • Наиболее дорогая аренда жилья традиционно в центре Запорожья. Цены на недвижимость порой достигают 6 тысяч грн в сутки. Примерно 650 грн в сутки в центральной части города стоит съемная двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом. Например, на улице Сталеваров.
  • Жовтневый. Средняя стоимость квартиры посуточно в этом районе составляет 400 грн. Именно во столько обойдется аккуратная двухкомнатная квартира по улице Запорожской.
  • Заводской район не пользуется особо большой популярностью у гостей столицы, поэтому и предложений посуточной аренды жилья здесь не много. Но за 330 грн в этой части города есть шанс снять двухкомнатную квартиру. К примеру, по улице Ушакова. Она будет отличаться относительно свежим ремонтом и наличием всей необходимой техники.
  • Коммунарский. Аренда двухкомнатной квартиры в этом районе стоит в среднем 230 грн в сутки. Стоимость съемного жилья на одну комнату и вовсе стартует от 150 грн. Примечательно, что даже наиболее доступные варианты в этом районе отличаются неплохим внешним оформлением. А главная причина их низкой стоимости заключается в удалении от центра города и не самой лучшей транспортной ситуации.
  • Ленинский. Посуточная аренда жилой недвижимости в этом районе обходится несколько дороже, чем в других частях Запорожья. Чтобы снять здесь двухкомнатную квартиру на четыре спальных места с хорошим ремонтом, нужно ориентироваться в среднем на 450 грн в сутки.
  • Орджоникидзевский. В этом районе стоимость посуточной аренды недвижимости колеблется от 140 до 4000 грн в зависимости от состояния и конкретного месторасположения жилья. Например, двухкомнатная квартира с новым ремонтом и хорошей мебелью по улице Ленина обойдется в 430 грн в сутки.
  • Хортиций. Приличная квартира по улице Гудыменко стоит 295 грн в сутки.
  • Шевченковский. Один из достаточно востребованных районов города. Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры здесь составляет 460 грн в сутки.

Заключения экспертов

Эксперты сайта segodnya.ua отмечают, что на протяжении длительного времени стоимость посуточной аренды жилья в Запорожье держится примерно на одном уровне. И если экономическая ситуация в стране будет относительно стабильной, то и на рынке недвижимости глобальных перемен не произойдет.




Схожі новини: