Трамп начинает выполнять свои предвыборные обещания

Переглядів: 1052

24 січня 2017 13:14

Трамп начинает выполнять свои предвыборные обещания фото
Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

В ТТП входят 12 стран, включая США, Канаду, Австралию, Мексику, Японию и другие. Соглашение о создании ТТП было подписано в феврале 2016 года, его основная цель – снижение тарифных барьеров (пошлин).

Подписав документ, Трамп подчеркнул, что выход из партнерства – это отличная новость для американского рабочего. Во время предвыборной кампании Трамп утверждал, что ТПП вредит американским рабочим и "грабит" производственный сектор экономики США.
Телеканал CNN отмечает, что соглашение о ТПП так и не было ратифицировано в Конгрессе США, поэтому выход из партнерства не будет иметь "мгновенного эффекта" на американскую экономику. Такой шаг показывает "новый и очень отличающийся" взгляд Трампа на торговлю.
Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В своей инаугурационной речи Трамп заявлял, что будет ставить на первое место интересы американских рабочих. Во внешней политике и экономике он обещал принимать такие решения, которые будут положительно сказываться на жизни простых американцев.

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: