Юрист, работавший на Сергея Минько, гражданский активист или профессиональный провокатор?

Переглядів: 2301

24 січня 2017 12:10

Юрист, работавший на Сергея Минько, гражданский активист или профессиональный провокатор? фото
Юрист мэра Мелитополя инициировал коррупционные дела
Сегодня в Мелитопольском горрайонном суде прошло очередное заседание по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественника Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды.

Напомним, по версии следствия, экс-депутат требовал деньги за отзыв проекта решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий С. Минько, который в 2015 году занимал пост секретаря горсовета.

М. Зубарев получил через Николая Горулько, поверенного нынешнего мэра, 7 тыс. долл. США а Н. Коржилов 1 тыс. долл. за посредничество, считает сторона обвинения.

Сами подсудимые свою вину не признают.

Сегодня в суде были просмотрены видеозаписи с камеры наблюдения, расположенной в кафе ТЦ «Палладиум», в котором были задержаны обвиняемые. Расположение камеры не позволило четко увидеть процесс передачи денег. Хорошо видны были только перемещения подозреваемых и Н. Горулько, а также сам момент появления правоохранителей.

Также в суде были зачитаны ответы на запросы в Национальную полицию. Как выяснилось, юрист Н. Горулько, подавший заявление на фигурантов нынешнего дела, до этого неоднократно обращался к правоохранителям с заявлениями о преступлениях, касающихся коррупции или экономики.

Адвокаты обвиняемых предполагают, что он профессиональный провокатор.
А по мнению прокурора, частые обращения Н. Горулько к правоохранителям свидетельствуют лишь о его активной гражданской позиции.

Суд закончил исследование доказательств. На очереди финальная стадия процесса – прения.

Но перейти к ним сразу не удалось, прокурор просил время на подготовку. Адвокаты сказали, что это его право, отметив при этом, что в связи с переносом прошлого заседания (6 декабря 2016 г.) времени на подготовку было достаточно.

Сами обвиняемые от затягивания процесса не в восторге. Говорят, что устали от двух лет судов, да и услуги адвокатов недешевы.

Следующее заседание назначено на 11.00 15 февраля. 

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: