"Водоканал" ликвидирует последствия вчерашнего ЧП

Переглядів: 1300

24 січня 2017 09:50

Водоканал ликвидирует последствия вчерашнего ЧП фото
На бульваре Мелитополя коммунальщики работали до ночи
Ремонтные работы на водоводе по б-ру 30 лет Победы завершились еще вчера. Сегодня сотрудники КП "Водоканал" занимаются, так сказать, наведением порядка на месте своих работ.

Как рассказал директор коммунального предприятия Сергей Васюренко, вчера около 14.00 из-под земли начал бить фонтан воды. В ходе работ пришлось демонтировать бордюр, а также переносить электроопору и светофор, которые оказались на пути ремонтников. Как заметил Сергей Сергеевич, это значительно притормозило работу сотрудников КП. Также без воды временно пришлось оставить дома № 3, 5, 7 на бульваре, школу искусств, детский сад и профтехлицей. Как оказалось, причиной аварии стала лопнувшая чугунная труба диаметром 300 мм. Такая авария относится к высокому уровню сложности. Тем не менее, примерно в 22.30 проблема была устранена - рабочие вырезали поврежденный участок и сделали вставку. После этого еще несколько часов велись, так сказать, уборочные работы.

Сегодня коммунальщики продолжают работать на месте уже бывшей аварии, засыпая участок землей. На днях на место будут возвращены электроопора и светофор. А когда произойдет естественная усадка грунта и позволит погода, предприятие будет подавать заявку на асфальтирование дороги. 

фото сайта РИА-Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Надежда
24 січня 2017 г. (11:32)
"Как оказалось",  "В ходе", "Так сказать" - а, можно без этого? Автор, выброси из своей речи слова паразиты! Пиши правильно ;)
Ирина
24 січня 2017 г. (12:08)
Воды не было с 13:00 и еще около десятка домов сидели без нее, при этом без всяких уведомлений в СМИ. проверяйте наконец информацию, а потом пишите!!!!!!!!!

Схожі новини: