Обставляем кухню красиво

Переглядів: 1261

24 січня 2017 09:43

Обставляем кухню красиво фото

Обстановка кухонного помещения обычно требует более тщательного подхода, чем оформление любой другой комнаты в доме. Необходимость размещения бытовой техники, плиты, вентиляции и организация полноценной рабочей зоны для приготовления еды делают процесс по формированию интерьера не самым простым. Для многих домовладельцев разумным решением является производство кухни под заказ, позволяющее действительно эффективно использовать имеющиеся квадратные метры.

Популярная кухонная мебель под заказ

К актуальным изготавливаемым предметам, пользующимся популярностью, относятся маленькие и встраиваемые кухонные гарнитуры. Занимающие мало места, изделия с хорошо продуманными функциональными конструкциями шкафчиков и тумб позволяют максимально полезно использовать пространство помещения. Собранные и установленные мастерами компактные предметы интерьера с возможностью монтажа встраиваемой бытовой техники гарантируют создание полноценной зоны для готовки.

По типу формата размещения, выполненные под заказ, комплекты мебели можно поделить на угловые и прямые. В более просторные помещения прекрасно впишется прямая гарнитура, а в небольших апартаментах разумной будет установка углового комплекта, который сэкономит пространство, а также обеспечит быстрый доступ к различным кухонным принадлежностям.

Особенности конструкций мебели для кухни

Профессиональными компаниями изготовление кухонной мебели осуществляется с помощью современных технологий из качественных материалов. Прямые и линейные гарнитуры могут быть выполнены из массива дерева или древесно-стружечных плит. Изделия с конструкциями из плит ДСП/МДФ являются наиболее распространенными. С меньшим весом по сравнению с каркасами из массива дерева и влагостойким ламинированным покрытиям предметы из ДСП могут похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками. При разной толщине стенок мебель может иметь разный уровень жесткости и прочности, что позволяет каждому потребителю подобрать гарнитур под определенные условия пользования.

Фасад изделий может отличаться типом материалов, текстурой, стилем исполнения и дизайном. В качестве материалов отделки используют:

  • шпон;
  • поливинилхлорид (винил);
  • качественную покраску;
  • стекло, металл, камень.

Различные варианты цвета, текстуры могут обеспечить стильную запоминающуюся обстановку. Оригинальные рисунки и необычные оттенки способны тонко подчеркнуть стилистику помещения, а также обеспечить уют и благоприятные условия для готовки.

Не последнюю роль в удобстве эксплуатации предметов интерьера и в их эстетике визуального стиля играет фурнитура. Качественные аксессуары гарантируют удобное взаимодействие с предметами, например, петли дверей и выдвижные механизмы ящиков. В выполняемых под заказ изделиях могут использоваться современные механизмы плавного открытия и доводчики, которые не только повышают уровень комфорта, но также увеличивают срок службы предметов.

Преимущества покупки кухни под заказ

Приобретение кухни по индивидуальным размерам является одним из главных достоинств заказной мебели. Производство предметов интерьера в точности предоставленным размерам гарантирует беспроблемный монтаж и аккуратное размещение изделий с учетом любых возможных особенностей помещения.

Создание гармоничного дизайна кухонной зоны зависит как от точной подгонки всех элементов, так и от сочетания отделки и комплектующих. Самостоятельный выбор многих составляющих предметов будущего интерьера дает возможность покупателю создать практичные и по-настоящему запоминающиеся условия для готовки еды.




Схожі новини: