"Беркут" и замначальника Нацполиции

Переглядів: 1368

24 січня 2017 08:41

Беркут и замначальника Нацполиции фото
Всех сотрудников Нацполиции, принявших участие в соревнованиях в честь погибшего бойца "Беркута", включая заместителя главы управления Нацполиции Андрея Долинного, уволят.

Он оставался при должности, даже не смотря на то, что принимал активное участие в разгоне запорожского Майдана. СМИ ни раз «увольняли» его в период прохождения аттестации. Но он продолжал работать в органах. Больше того, после возвращения из зоны АТО, летом прошлого года, его назначили заместителем начальника ГУ НП в Запорожской области. Пока начальники областного главка менялись, он оставался при должности и при погонах.Речь идет об Андрее Долинном.

Впрочем, после его участия в боксерском турнире (который состоялся в Запорожье 21 января), посвященном памяти погибших на Майдане "беркутовцев", Андрея Владимировича, а вместе с ним и остальных сотрудников Нацполиции Запорожской области, уволят.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил госсекретарь МВД внутренних дел Алексей Тахтай. По данным издания, по результатам изучения видеоматериалов и докладов, руководством принято решение уволить всех сотрудников Нацполиции, которые участвовали в соревнованиях, включая заместителя главы управления Нацполиции Андрея Долинного.

Причины увольнения будут доведены до личного состава Нацполиции во всех областях Украины.

В то же время, еще до того, как в СМИ появилась информация об увольнении сотрудников Нацполиции, Андрей Долинный дал комментарий сайту «Форпост».

- Украинское подразделение спецназа было создано в 1992 году.У подразделения есть свои традиции, боксерский турнир в память о погибшем полицейском мы проводим уже несколько лет. Мы вспоминаем о своем побратиме. Это помогает воспитывать подрастающее поколение, в том числе и молодых полицейских. Поэтому турнир является нужным и полезным. Если у кого-то есть другое мнение или что-то не нравится — это их право. Главное одно: полиция всегда есть и будет органом, который служит своему народу и украинской земле, — цитирует Долинного «Форпост».

Однако после того, как появилась информация о массовых увольнениях сотрудников НП, которые приняли участие в турнире, Андрей Владимирович комментарии не давал. Нет информации по этому поводу и на официальных сайтах Нацполиции.



Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: